Старый 02.05.2017, 17:44   #59
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
но что делать если прогрессия падения выше восхождения?
Она не выше.
Там сложность в том, что первые лет пятнадцать, каждый из начавших читать и применять Учение , становится хуже чем был до того, потому что высокий Свет начал в каждом закоулке души высвечивать глубоко запрятанное. На поверхность выплывают те качества, которые либо вообще не проявлялись, либо были проявлены в очень малых дозах. Плюс постоянное недовольство форумных сверхпродвинутых теми, у кого не молниеносно получается менять негативные качества характера на созидающие.
У меня лично на искоренение только одного качества ушло лет пятнадцать и я только сейчас начинаю уменьшать его негативное проявление и усиливать созидающее. У других, если без понтов и рисовок, примерно так же. Характер в светлую сторону менять очень трудно. Поэтому и создаётся иллюзия, что прогрессия падения выше восхождения.
А как на самом деле видят только свыше.
Возьмите самого себя - Вы же под влиянием энергий как-то меняетесь, получаете какие-то новые знания, новые навыки, заменяете какие-то качества характера на другие, более светлые.
Просто этот процесс не за два дня на практике получается.
Еще три года назад я лично про огород даже не мечтала, просто посадила вокруг пятиэтажки плодовые деревья и немного цветов.
Глядя на меня, в соседнем дворе посадили целый сад , а потом в третьем дворе молодёжь скинулись деньгами и создали свою детскую площадку.
Потом в нашем селе Кличко(не знаю который из них) профинансировал детскую спортивную площадку, причём из своих личных денег и лично приезжал на её открытие.
Изменения видны и они не такие уж слабые.
Просто в духе нет времени и поэтому мы считываем как должен выглядеть первый промежуточный результат и нам кажется, что он будет завтра, а он может быть лет сорок спустя.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх