Старый 26.01.2008, 18:25   #168
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беспредельность и предел

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение

Да, Людмила, систем координат множество .
Но для нас имеет значение какая-то одна, наиболее соответствующая нам в данном состоянии системы. Собственно это состояние и может считаться системой координат.
И тогда это множество всего лишь множество состояний изменения одной какой-то (для нас наиболее общей) системы. Поэтому может быть и такое, что какая-то сущность (наша правильность-неправильность) может при переходе закономерности на более общее состояние, менять знак на противоположный. Это может означать, что эта сущность недостаточно учитывалась предыдущей закономерностью.
Можно взять трехмерную систему координат, в которой наш ум воспринимает пространство физическое. Но если мыобратим свой взор к Миру Тонкому, то здесь такое понимание уже не будет верным.
можно отталкиваться от количества принципов человека и соответвующих планов проявления сознания, тогда это будет 7, 49,...
И если учитывать глубину постижения каждым человеком, то соответвующий "индекс" (где-то я встречала такой термин) будет разным у разных людей Почему и возникают непонимания. Скажем, у кого-то развит 5 принцип достаточно глубоко, а у кого-то четвертый не очень(есть ведь разные подпланы).Мысль,рожденная всего лишь менталом не проникнет глубоко и такое видение будет ограничено. Опять же классификация принципов в разных философских системах разная.
Но в первом случае термин "множество" будет трактовать местоположение физического тела. но отнюдь не состояние сознания. Поэтому я и спрашиваю, о состояниях ЧЕГО мы говорим ? Чтобы можно было адаптировать к любой системе координат. Если мы говорим: "Сущность", значит, говорим о форме, о проявленном. И пытаемся выявить закономерность перехода на уровень более объемлющей формы? Или с уровня на уровень, скажем соответвующих подпланов сознания, а значит и градаций материи ? Будут ли здесь закономерности одни и те же?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Ну законы претерпевают изменения не из-за импульса Свыше, а наверное в соответствии с природой, заложенной в них самих.
А это означает что-либо иное? Что Вы поняли под "импульсом Свыше"? Что такое Закон.?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Каждый закон неминуемо проявляет противоположность себе в виде случайности или исключения. В результате взаимодействия этих двух противоположностей и их синтеза рождается новая доминанта – новая более общая закономерность. Спустя какое-то время существования ее в непротивопоставленном виде, опять-таки обретает противоположность себе в виде случайности, затем опять нарастание противоречий – количественное изменение, и предел – качественный - в виде рождения новой доминанты – еще более общей закономерности и т.д.
Это в общих чертах схема изменения закономерности.
Рождение Мира и рождение человека, деление клетки все это отражается и отражается в бесчисленных зеркалах и это только с нашей точки зрения есть в этом случайность. Случайные обстоятельства? А так ли они случайны? Случайные встречи ?
Хотя, что такое "Случайность"? Случай проявления закономерности, следствие к которому привели созданные причины?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Сейчас поясню. Мне почему-то показалось, что вот это

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Человек связывает собой все миры и может действовать сознательно на любых планах.
а еще и вот это:
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Для того, чтобы так подходить к оценкам, нужно действовать совершенно осознанно во всех мирах, видеть все причины и следствия.
исключение из правила, описанного мной выше. Или может считаться исключением.
Ну хоть правило и достаточно общее, но и на него должно быть исключение.
Так вот если оно и есть, то мне кажется, что оно может выглядеть как-то так или близко к этому.
Это не исключения, а Закон Свободной Воли. который действует во взаимодействии с другими Законами.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
А вот в этом вопросе:
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Что для этого нужно?
уже видится шаг к новой закономерности.
Я здесь со своей колокольни, и что-то может быть не близко. Ну это нормально, так и должно быть.
К Новой Мере Законом?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх