Старый 23.04.2018, 23:00   #73
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,119
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
яБорис.
Цитата:
СмОтрите в корень (ИМХО)
Спасибо Вам.
Ответ прост. Об этом уже сказано. Суббота для человека, а не человек для субботы.
Не за что. Имел я во время оно определенный волонтерский опыт с разными религиозными сообществами, и всюду объявлялось примерно одно и то же: только под нашей эгидой, только от нашего имени - или никак. И вообще... что ты нам тут наше благообразие смущаешь пред лицом вечности? Иди-ка ты, братец, вон. Мы сами справимся. И что же дальше? А ничего. Им это всё не надо, если посыл идёт не от них, а со стороны. Любая благотворительность для них, если она не содержит пиара их деятельности, лишена смысла. А бывает и сугубо фарисейский подход: сделать на копейку, протрубить на рубль.
Вы удивлены? Странно.
Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Когда ещё был рериховцем - случилось со мной и такое во младых ногтях- обратился к кураторам своей группы, помочь материально вдове с двумя детьми. Ответили - это карма такая, но мы пожелаем им всего наилучшего. На этом моё рериховство и закончилось. Ну, а уж сличение научных фактов с гималайскими мифами покончило с последними иллюзиями.
Но двигаться ...двигаться всё же нужно.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх