Старый 06.06.2018, 22:33   #35
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Было бы очень актуально и полезно, если бы кто-либо, понимающий суть описываемых процессов космогонии смог дать подробный комментарий с использованием более приемлемой для большинства лексики
Думаю, это бессмысленно. Будет полемика долгая и нудная, которая закончится ничем. Почему? Будет борьба с словами, выражениями, представлениями. На пальцах докажете неправильность, ссылаясь если не на один источник, то на другой. А авторитетом - незыблемость своих сложившихся представлений. Думаю, если и появится кто-то, кто мог бы попробовать объяснить суть описываемых процессов космогонии.
Я дневников вообще не читала, никаких, но вот здесь, то что выложили пришлось. Честно говоря - космогония вполне просматривается. Это только извечная предубежденность рериховцев против теософии (почему-то) сыграла очень дурную шутку - видят что угодно, но не то, что явно. ТД откройте, полистайте, граждане... Правда некоторым "уже не надо", "накопления" зашкаливают...

Последний раз редактировалось Djay, 06.06.2018 в 22:34.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх