Старый 27.01.2018, 17:58   #40
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Смотрим дальше.
Дримхак говорит, что нету астрального тела (сновиденного, доппельгангера, называйте, как хотите). Нету - это не часть организма. Его наличие во сне (и не во сне) - иллюзия омраченного ума. Омраченного вы уже поняли чем - явью. Чтобы вы поняли, чем чреваты такие иллюзии. Я недавно слышал от Редны Ли рассказ о его родственнице, регулярно выходящей из тела "погулять", и однажды она надела перед сном повязку на глаза и в результате, выйдя из тела, ничего, не увидела, потому что у нее повязка на глазах. Тело вон там лежит на кровати, у него повязка на глазах. Она из тела вышла и ничего не видит. Ей пришлось просыпаться и снимать повязку. Фантастика. Это по природе так должно быть? Нет у вас ноги - все, а астрале придется скакать, как баба-яга? Это так надо? Эвона как закашивает "астральное"-то тело. Это цветочки. Просто наглядные. Хуже такая же железобетонная омраченность тем "фактом", что через это "тело" с вами можно установить контакт (ну есть же у вас глазки, ушки, печоночка). Например, при помощи магии, или осознанных сновидений. Нам всем везет, что в наших краях это не очень практикуется. То есть иллюзия-то она иллюзия. А вот последствия вполне себе ощутимые от нее.

Что говорит агни-йоги и вся эзотерика? Что астральное тело есть. Просто вот в натуре есть, "коша" там какие-то, так сказали индусы (в одной упанишаде) и мадам Блаватская. Нет она там где-то намекнула, что ребята, это не тела, это состояния сознания, но кому какое дело? Кто-то там даже рассуждал, что редкий адептище имеет кама-рупу... О чем это? Пролетело. Каждый рериховец убежден в астральных битвах между добром и злом на тонком плане, в которых конечно же участвуют... как раз адепты и участвуют. Очень "полезное" занятие...

Так как вы будете подходить к вопросу? Есть оно, или нет? Адвайта веданта, или... ну хотя бы агни-йога? У индусов все в порядке - "материалисты" они, или "идеалисты" - там все давно подогнано. Даже у индейцев лакота все в порядке. С их точки зрения, "призрак" (ния) - это результат наличия духовной силы (ни). Т.е. это побочный продукт.

Но вот у европейцев все как раз не так. Причем у всех. У них - примитивный взгляд на вещи. Причем как раз у эзотерики и примитивный, и это влияние европейского же оккультизма. Понятого правильно, или неправильно - но оно есть, и оно вот такое. Агни-йога даже учит разглядывать "ауру" в темноте. Очень "нужное" для развития духовности занятие, я бы сказал.

И так будет везде и во всем. Поэтому я и говорю - база какая? Звездочки, диктовки и "Учителя" во сне? Ну вперед. Лево конечно, но я же сам сказал, что вы не передумаете. Рано вам еще передумывать. Опыта нету еще )) И может и не будет - кто знает. "Практиков" здесь перебывало - легион. И их воз и ныне там - звездочки, диктовки и "Учителя" во сне )). И астральные битвы, конечно же.

Хотите я подскажу несколько примочек, как избавиться от всех этих ваших "сражений" во сне?
1) Остановите мышление. Полностью, во сне это легко сделать. Ваши враги перестанут вас замечать. "Пахнет" только активное мышление.
2) Избавьтесь от агрессии в уме. Тоже полностью, во сне это легко сделать. Ваши враги тут же забудут о вас и пойдут по своим делам.
2) Скажите "никакого зла я не желаю вам". Но это пройдет только на уровне обычных спрайтов (=сновиденных персонажей). Они скажут, что такого же мнения, и думали, что это вы как раз желаете, а они так - защищаются.
5) Возьмите шпалу побольше и включите "berserk mode". Это если ваши "оппоненты" не обычные спрайты.
6) Используйте волю и внимание - дайте себе(!) установку, что ваши враги не могут вас достать, пройдите сквозь стену, дайте себе(!) установку стать невидимым, приклейте врагов к потолку, и т.п. "детский сад", но почему бы и нет. Но воля требует времени и тренировки - их может не быть.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх