Старый 10.09.2009, 22:06   #6
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мультфильмы

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
MATRIX, я о том же! В некоторых японских мультфильмах присутствует определенная философская глубина, сочетающаяся с обворожительной музыкой и после просмотра мультфильма, как у взрослых, так и у детей наблюдается прилив положительных эмоций. Одним словом - позитив! Глубокий человек Миядзаки - однозначно...
Из всех японских аниме и мультфильмов, (а посмотрел я их достаточно много) я могу выделить только работы Миядзаки, ну еще несколько работ Макото Синкая, но они для более взрослой аудитории. Синкай безусловно талантливый, но в работах Миядзаки можно сказать присутствует, высший принцип. Чисто полагаясь на ощущения можно оценить фильм. После просмотра "Шагающего замка" у меня на душе была легкость, и радость. Меня приятно удивил сюрреалистический мир, показанный в аниме. Ко всему прочему в работах Миядзаки хорошо показана магия. Я ее именно так и представляю. В "Ходячем замке" мне понравился момент, когда герой останавливает боевой корабль. Мне он показался очень эффектным. И вообще мне кажется в этом фильме реализма больше чем в других фильмах жанра фэнтази. В "Унесенных призраками" мне понравился момент, когда мальчик летит вместе с Чихиро по туннелям. Очень классно сделано.
Об остальной японской анимации скажу, что она не для детей. То не многое что мне понравилось, либо комедия (причем иногда очень пошлая), либо приключения. Но таких ощущений, как от работ Миядзаки не было. Только "Обещанное место встречи за облаками" вызвало у меня ощущение холода и заморожености, и немного тревоги.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх