Старый 11.10.2006, 16:42   #96
Arjuna
 
Рег-ция: 11.10.2006
Адрес: Tver
Сообщения: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Arjuna с помощью AIM Отправить сообщение для Arjuna с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Так же само, Арджуна может представлять здесь что что угодно, хоть "цырк на дроти" (укр.), но неуважительные высказывания в адрес Елены Петровны недопустимы на в каких "представлениях".
Вы не находите?
Ничего неуважительного в корректной констатации своего мнения нет . Петь кому-либо дифирамбы лишь потому, что этот кто-то произвел на некоторую группу людей впечатление, смысла не вижу.
Впрочем, речь шла о том, что Блаватская писала. А не о том, какой у нее был духовный уровень и т. п. Даже поистине реализованный человек может быть дилетантом в какой угодно области. Просветление не приносит знание высшей математики или санскрита. Так что не стоит "путать Божий дар с яичницей" . Я не говорил и не говорю, что Блаватская была шарлатанкой. И даже склонен считать, что она все же "настоящая". Все, что я утверждаю — что она была некомпетентна в некоторых областях. Со своей стороны могу это говорить лишь касаемо индуистского мистицизма.

Я понятно донес свою позицию? Вы все еще продолжаете видеть в ней какое-либо неуважение?
Arjuna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх