Старый 27.03.2017, 10:49   #799
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Читайте Владимир! Это молодая девочка -политолог, которая ставит зубодробительные вопросы по поводу этого митинга, на которые на у вас, ни у меня, ни Путина нет ответов. А как же будущее? Вот что высветил этот митинг. О сказал думающим людям, что молодежь не дебилы, они все понимают, если не разумом, то сердцем.
Школьники вышли на митинг из-за экзистенциального переживания потери будущего? Нет у школьников такой мотивации: http://forum.roerich.info/showthread...058#post597058
Как и у каждого ребенка в них живет ожидание Будущего. Вспомните себя в 11 лет...читали фантастику? Мечтали о межзвездных полетах? О карьере ученого или исследователя? Я мечтал. Кто-то мечтал о море, были друзья и каждый уже знал, как туда попасть Фазанки были соответствующие, мореходки. Мы видели 15 летних парней в форме и относились к ним с уважением. Не надо дебилизировать детей поголовно. Все они понимают и все в духе знают. Это маленькие взрослые. Не забывайте об этом. И Будущее они чувствуют острее, чем мы. А в 8 лет я мечтал стать дипломатом. И я знал, что такие шансы у меня есть! Поэтому в 14 лет я поступил в школу юного востоковеда при Востфаке ДВГУ. И одновременно в заочную школу при МФТИ.
У меня в детстве были перспективы и я их видел и родители поощряли. Ибо сами из народа. А сейчас предел мечтаний - собственный бизнес.
Ниннику, в логике каждой мысли есть истина. Я о том, что вы правы: есть связка между РПЦ и монархизмом, я о том, что вы правы. говоря о том, что не работают социальные лифты... Правда - она и есть правда! Но так можно сказать о доле правды в любом явлении и в любом человеке. К примеру: дурак ли я? А как же! Уронил и разбил кофейную чашку! Умён ли я? А как же, купил выигрушную лотерея!

Так и жизнь - она вмещает многие и многие явления, которые и взаимосвязаны и даже проникают друг в друга. Но... кто задает тренд?! То есть: кто за рулём событий, какими приемами и какими силами он, этот рулевой, пользуется?

Итак. вы выделяете цепь: драка на верхах российской власти между кланами. Но она была всегда! И что тогда нынешний марш? А он выгоден, и одновременно вреден, всем. Зависит от того - как использовать. Грубо говоря, марш, - это сила толпы, которую, в зависимости от мастерства, можно использовать и как тормоз, и как газ, и как ручник, и как форсаж.
Вы же вот сейчас на наших глазах, использовали марш как аргумент для спасения РПЦ... простите, МЦР.
Вот уж пилотаж!
Молодец, сразу видно: учился, а не курил в подворотне.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.03.2017 в 10:52.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх