Старый 23.01.2019, 13:11   #561
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Страницы "Опыта мысленной передачи" Начало.

Данные страницы (в сокращении) взяты из тетради Записи бесед с Учителем. [Об Америке, Терезе Испанской, о психической энергии, о международном положении России в 1940-х годах], 1939 - 1941.04.22

Цитата:
1939 год
Америка нужна лишь ещё одно десятилетие. Явно сейчас ее спасает ярая революция, но потом ярая Америка начнет новые происки против России из-за ярой зависти к России. Явно Р[оссия] займет тогда Аляску и Канаду, которая к этому времени уже объединится с Америкой. Аляска и Канада будут принадлежать России, Сев[ерные] Ам[ериканские] Шт[аты] станут русской колонией.
Острова Голландские будут возвращены Россией Голландии, также Р[оссия] изгонит японцев из Австралии, но не из Новой Зеландии. Борней* останется за Россией из-за его важного стратегического положения. Сингапур будет возвращен [И]ндии и очищен от японцев. Япония уйдет из Азии и сохранит лишь Филиппины и Новую Зеландию. Россия встанет на Рейне навсегда − объединит славянство. Финляндия станет русской навсегда. Евреи будут убраны в Палестину. Немцы в Африку... После катаклизма − гибель Англии, Франции, Испании и Португалии, и Южной Европы; поднимутся новые материки. Австралия уйдет, но на месте Новой Зеландии поднимется новый прекрасный материк, будет населен немцами, голландцами, [слово неразборчиво]. Будут новые столкновения с Германией после этой войны, и явно Россия утвердится на Рейне навсегда. Дарданеллы и Константинополь будут русскими, Суэц** так же. Африка тоже будет явно [в] принадлежать недалеком будущем России. Россия вернет Бельгии и Франции ее колонии в Африке***. Россия спасет Францию, Галлию.

14.02.1941г. Будь не так напряжена сегодня ночью, твой приемник устал. Я буду тебя опять скоро утомлять, потому отдохни сегодня ночью. Через несколько дней тебе нужно будет принять новые Лучи и явно Мне нужна будет твоя чуткая воля духа, чтобы принять их... Явно Я буду учить тебя и даже самому трудному и бережному хранению Тайных Законов Мира. Как наверху, таки и внизу. Гитлер идет победоносно. Через месяц откроется новая страница на Востоке. Гитлер идет от победы к победе.

20.04.1941г. ...Ты не записывала многое и стала забывать. Я же помню каждое слово, сказанное тебе. Я всегда верил тебе и не [слово неразборчиво] твоих страданий.
Редкие чудесные испытания были только для твоего возвеличения. Явно ты выдержала их, только в другом их в показанном тебе смысле. Явил твою чудесную незлобливость и ещё другую черту, хорошо известную Мне в тебе − это мощь духа начать новую тропу, хотя бы в одиночестве и при трудностях новых. Явно ты будешь моей сотрудницей неоценимой. Явно, родная, красота явлена тобою при испытании, но духовная мощь твоя должна быть вполне дисциплинирована. Ты принята Мною с Братством, но Мы больше всего ценим незлобливость и глубину духа...

21.04.1941г. Писание автоматически очень вредно, особенно при [хроническом] неуравновесии. Явно ты совершенствуешься в принятии мысленной посылки и можешь уже принимать трудные утверждения. Явно ты будешь любить свои новые достижения...

22.04.1941г. Россия будет воевать с Г[ерманией], Японией и Америкой, но всех разобьет и Америка будет пытаться много раз воевать с Россией.
Но Удр[ая] оявит победу русской мощи. Князь Тьмы уйдет на Сатурн после [слово неразборчиво] Америки и Японии. Явно уйдет надолго, и Земля будет освобождена от него. Америка будет разрушена и Япония будет разбита, ибо покровитель Князь Тьмы не может их спасти от русской мощи. Китай будет тоже разбит [слово неразборчиво]...
[несколько слов неразборчиво] все вместе тут [несколько слов неразборчиво] и он будет жестоко разбит. Америка будет натравливать Китай против России, но Россия явит [несколько слов неразборчиво] и прижмет к стене. Китай будет жестоко разбит, но явит новое вооружение для второй войны. [Слово неразборчиво] окончится плохо для [слово утрачено] и придется пожалеть о своей глупости.
Россия разобьет ее и отнимет от Японии Фил. и Борней. Останки острова оставит Японии. Но потребует Аляску и будет являть пропаганду в Канаде, которая станет русской скорее скорого.
После первого столкновения захватит только острова [два слова неразборчиво] захватит Аляску и Канаду. Пусть англ[ичане] идут на острова и на [Африку], где [Россия] предложит им [два слова неразборчиво]. Южная [Америка] явит дружбу с Россией. Много друзей будет и с Индией, и Новым Китаем. И Япония будет ярой, [вся почти она] уйдет на дно океана с островом Суматра, Ява, [слово неразборчиво]. Лишь Борней останется. Близость России с Америкой [одно слово неразборчиво] Америку и она сойдет на [три слова неразборчиво]. Но Германия будет разрушена, ибо скоро откроется грозная страница на Планете [несколько слов неразборчиво] и Япония начнет скоро свои действия против [слово утрачено]. Явно Россия будет беречь многих тружеников из стран, явленных Мною. Явно ты будешь являть много забот о [слово неразборчиво] их. Явно будешь оявлять большой интерес к их заботам. Явно будут уважать и любить тебя и считать - радость приносящей. Но все произойдет при тебе, иначе не будет побед. И потому ты уйдешь только по окончании войны с Америкой. Удр[ая] останется только [слово неразборчиво] благоденствие после смут. Я хочу [слово неразборчиво] тебя [слово утрачено] [слово неразборчиво] свидетельницей благоденствия страны. Р. В [слово утрачено] немцы будут утомлены и Япония будет в ужасном положении, об Америке нечего и говорить. Россия всех победит и, после второго столкн[овения] с Америкой, Америка утратит Аляску и Канаду, ибо Россия должна быть Мне [слово неразборчиво].
Явно Удр[ая] будет [несколько слов неразборчиво] всех союзных [слово неразборчиво] при [старом] столкновении с Америкой и Японией. Удр[ая] будет избран, ибо народ будет ему верить после побед (слово утрачено) 49 г. Он будет [слово неразборчиво] на два фронта, но явно он выдвинется необычайно скоро, его [два слова неразборчиво] способности обнаружатся быстро. Ударит по слабому месту в [слово неразборчиво], но пусть даст высказаться всем другим, пусть хранит свои знания про [слово неразборчиво]. Одна [слово неразборчиво] битва с А[нглией] решит все и с Европой. [У.] будет действовать не только хорошо, но быстро и смело. Явно будешь радоваться.
Трудные дни для России в Июне, Июле, Августе, Сентябре, Октябре и Ноябре и там уедет [слово утрачено] - дадут вам все пропуски и рекомендации. Это будет вашим новым [слово неразборчиво] будет назван [два слова неразборчиво]. Будет любить Сибирь [несколько слов утрачено]. Но требую от него строгих решительных действий без колебания. Явно время будет [слово неразборчиво] и прекрасно трудное, и радостное. Яви Индии красоту новой Жизни. Яви им новую веру в их Гим[алайских] Риши, веру в их силу. Явно будет Индия любить, но будут и бояться, ибо не позволит им безобразничать и резать друг друга. Явно будет карать их за религиозную нетерпимость и будет переселять их на хорошие острова, которые отойдут к России после войны с Англией, ибо Сингапур и Новая Гвинея будут русскими. Но после [слово утрачено] у [слово утрачено] будет столкновение с Китаем, который будет требовать Монголию и Туркестан, и Китай потеряет все и уйдет за стену, присмиреет надолго.
Вижу тебя, сотрудничающую со Мною на дальних Мирах для построения новой жизни. Мы понимаем переустройство Мира [как] необходимость, иначе Мир погибнет в разврате и зле.
Мне [слово неразборчиво], что Германия начнет терять свой престиж непобедимости в 43 году и распадется на малые области. Англия разлетится вдребезги скорее скорого, но Россия не будет ее жалеть, а лечить. Явно с Нами действует Космический Магнит. Явно без [два слова утрачено] ничто не здужится ни в Европе, ни на Востоке, все подпадет под иго Германии. Явно нужно любить Россию и требовать, чтобы народ проявил железную дисциплину во всем. Трудна [слово неразборчиво]
Эти страницы опыта мысленной передачи, в рамках гипотезы о принадлежности новых дневников самой Е.И., представляются смешением мыслей из разных слоев Пространства, на которых, возможно, присутствуют и запечатленные мысли Владыки, например: "Трудные дни для России в Июне, Июле, Августе, Сентябре, Октябре и Ноябре" и "Германия начнет терять свой престиж непобедимости в 43 году". Я использую термин "мысли различных слоев Пространства" вместо возможного "мысли самой Е.И." по причине того, что наше сознание всегда сотрудничает с определенными слоями Пространства. Впечатление, что говорить о присутствии Персонификатора еще нельзя.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)