Старый 16.12.2007, 00:13   #15
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение

1)Несогласен! Вот пример И причём САМЫЙ свежий: Вы написали пост: Прошлое пока мы помним. Но пока я открывал вкладку, я не знал о том что этот пост есть, а точнее по времени он был. Но я о нём не знал и не помнил. Но он был. и я его сейчас нашёл. Или до рождения помнили ли вы к примеру дом воей бабушки? Но однако вы в нем к примеру живёте.

2)Но есть ли оно это настоящее. Ведь если увидеть континуум времени - поток изменений, то настоящего как бы и нет, Есть лишь условная нарисванная нашим умом точка перехода потенции прошлогов реализацию будущего.


3)Однако я сейчас пишу пост и через минуту или завтра его прочитают, и в полне уверен что кто-то задумается, ответит и раскритикует меня по полной. Значит оно уже есть?
1) Непонимаю к чему ваш пример и что он доказывает. Прошлое сушествует для каждого индивидуально как память. Для вас нет прошлого кроме того которое вы помните.

2) Это если увидеть континнум... вы его видите? Вы представляете поток... вы уже уверены что он есть.. вы на выводах ваших предсталений делаете предположение основываясь на них...

3) Это лишь ваша вера... вы можете верить что прочитав этот пост кто то купит себе новый дом, и ничто вам верить не помешает. Однако основываться только на вере неверно. Если к премеру завтра электричество перестанет подчиняться законам физики и компьютеры невключаться ваша уверенность окажеться утопической.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх