Старый 10.03.2009, 18:07   #95
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
И опять же относительно Саровского, вновь приведу Вам в ответ
его другое предсказание:
Цитата:
Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия: Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия и за это Господь тяжко их накажет.
Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше лишил меня Царствия Небесного, а их бы помиловал. Но Господь ответил: "Не помилую их, ибо они учат учениям человеческим и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня".
Кстати за приведенную мною цитату многие православные не любят Серафима, его жития распространяются гораздо лучше, чем его предсказания, которые предпочитают умалчивать. А если не умалчивать, то придется ответить прямо на вопрос о том, какие такие архиереи церкви божьей имеются в виду. Ясно, что каждый действующий не отнесет к себе, но будет думать, что это о будущем и так до скончания веков...
Кто умалчивает, я не знаю. Я же первым Вам привёл эти слова Соровского в нашем споре. Не Вы, а я. И это мы уже обсуждали. Читайте Соровского дальше и убеждайтесь, что ни с какой АЙ он не увязывает расцвет Православия в России. Последний Царь будет в итоге опираться не на АЙ, а на ту же Православную традицию, о которой я говорю не от себя, а от того же Саровского. А вот его противник - грядущий антихрист - коего АЙ не признаёт как иудейского лжемессию, вот он то АЙ на ура примет и понесёт в массы. Лучшего надрелигиозного "объединяющего" всё человечество учения и невозможно представить. Оно вполне может послужить идеологическим фундаментом для власти антихриста. Конечно, это не значит, что все агни-йоги последуют за антихристом. Многие прозреют тогда. Но многие и - нет.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх