Старый 09.03.2009, 17:47   #88
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
До реформ Никона мои речи не считались антихристианскими. Ворошба не противоречила Христу.
А ещё раньше не было института крестной матери, был только отец.
Теперь Вы понимаете, почему мне не нравится церковь (одна из причин)? Вот за такие субъективные выдумки, возводимые в ранг божественной истины...

Цитата:
Я же обратился к примерам из ведизма, не для того, чтобы популяризировать язычество, а чтобы через него Вы лучше поняли о чём идет речь, когда говорится о принесении в жертву Сына Богом.
Вы не привели пока никакого примера из Вед, а рассказали какую-то сказочку. Поэтому и обсуждать тут нечего.

Цитата:
Ваши учителя приподносят Вам это как канибализм. Я попытался разъяснить символизм этого жертвоприношения.
С символизмом жертвоприношения у нас всё в порядке, а как изуверство жертва Христа получается именно в христианстве (это если Вы не поняли письма Е.Рерих на этот счет)

Цитата:
Что касается язычества и Христа, то в Велесовой Книге нет ничего против Христа. Современные христианские нападки на язычество - следствие раскола после реформ Никона. С этим приходится мириться, как с данностью.
Так таки христиане были в этом не правы? И на кого-то нападали православные, которые ни души не обидят?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх