Старый 30.01.2018, 15:04   #104
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Вижу честный и справедливый анализ ситуации... Давно понятно - самый лучший, самый быстрый путь - донести Записи до людей, которые давно их ждут, - выложить Записи в интернет. Это абсолютно ясно... Так - давно сделали сотрудники музея Николая Рериха в Нью-Йорке... Те, кто не ждет Записей, - не найдет времени их прочесть...
Нужно учитывать, что так же ждет этих записей не без известный Кураев. Название опубликованных Дневников «Высокий путь», то есть духовный путь. Сказано ведь еще две тысячи лет назад, что душевный человек не может понять то что от духа,что «о сем на надобно судить духовно»
К сожалению, не только не могут понять, но:

Гал.5.17.
...плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся...

что и видим и сейчас, и на протяжении всей истории человечества.

Ясно, что плоть здесь - состояние сознания, находящегося в низшем я, Христос - в Высшем Я. И поскольку Путь от одного к другому очень трудный и длительный, апостол пишет:

Флп.3.13. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14. стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

И это говорит Он, Вл. Иларион, в воплощении ап. Павел!

А у нас рериховцы уже достигшие... Они сами законы для Космоса могут написать.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)