Старый 15.10.2012, 01:37   #209
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Это о Любви Всеначальной, которая есть энергия Света, которая и есть Бог.
Према - на санскрите.
Мы все не создаём её сами, а принимаем и отражаем её во всей полноте стремления сердца;
Бог создал Мир любовью из Любви, и осознание, что в каждом из нас, в каждом ближнем и дальнем (с нашей точки зрения) есть Искра этой Любви - это истинная вера. О том и Говорил Христос, Сам - воплощение Любви. Самый источник Любви - непознаваемая и непостижимая вершина Иерархии Света. Период Кали Юги можно сравнить с ночью; тем не менее, Свет Любви чисто отражённый даже в любом ребёнке есть полноправный Свет той самой Божественной единой Любви.
Это Принцип единосущности Бога, который звучит, к примеру, в первой Заповеди не только Христовой. Ибо нет любви превыше Любви.
*К вопросу о человечестве как о Сердце едином надо обращаться часто.*
Все так, только маленькая поправка.
У вас сказано – Према, в википедии сказано – «Пре́ма (Premā) — чистая любовь к Богу в традициях бхакти индуизма». Если так, то как мы можем отражать любовь к Богу?
А если вы имели в виду Прану (на санскрите означает «жизнь», «дыхание» и . . . . .
Имею ввиду *Бог - это Любовь, Любовь - это Бог*,
Према как аспект Единосущного.
Из Википедии убирают истинное значение самых высоких Символов, даже если они туда попадают, оставляя только понятные редактору слова и выражения. Это не первый случай. Википедией в духовных понятиях никогда не пользуюсь, так как там, мягко говоря, представлена очевидность с точки зрения гражданина Дворкина.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
апостол Йаков лжец и враг Господу
Даже по данным библеистики, подлинность посланий, кроме некоторых павловых, очень сомнительна...
Тут и без очков видно – кто есть кто. Из за таких ссылок сколько зла люди претерпели.
Я уважаю христиан, особенно тех кто соблюдает заповеди. Жаль только они сами думать не хотят и что прописано во всех их книгах принимается без обсуждения. У меня был такой пример в жизни. Разговаривал как-то с одной набожной женщиной, библию наверное наизусть знала. И я ей предложил одну цитату по другому осмыслить. Она со мной не соглашалась и мы разошлись. Через несколько дней встречаемся снова и она мне говорит –«я разговаривала со священником и он подтвердил твои толкования». Меня тогда удивило что она не сама дошла, а с помощью священника, хотя вопрос был очень легкий.
Очень хороший пример следования своему земному учителю, мыслящему не предвзято.
В свете данной темы особенно ценен. Ведь можно каждому человеку думать над первой Заповедью и находить в ней канон *Господом Твоим*, если конечно приложить старание сердца. Так, уважая путь другого человека, можно без критики подходить к единству. Где малое сознание видит различие, там выросшее сознание находит общее. К примеру: Бог создал мир, а Христианин знает что Бог - Христос; значит, Он создал всё и всех, и каждого в отдельности, и животных, и растения. Цветок не бывает мусульманский или кришнаитский, так и сердце в сущности своей.

Последний раз редактировалось леся д., 15.10.2012 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх