Старый 14.06.2012, 14:17   #351
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существует ли перевоплощение души?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Юрий, видите ли, христианское понимание Бога не предполагает, что Он должен перед нами отчитываться и объяснять почему Он делает то-то так или иначе.

тогда бог в данной концепции - произволен, поэтому с маленькой буквы. Нет системы, нет правил.

Цитата:
Родиться слепым, с точки зрения материалистической - большая проблема. По Евангелию же - жизнь на физическом плане - "пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий", и рассматривается лишь как краткий миг подготовки к жизни в других мирах.
Думаю, если бы вас лично это коснулось, вы бы думали совсем по-другому. И еще, если это пар и миг, то зачем он вообще нужен? Отправили бы всех в рай сразу да и всё. Зачем мучить людей, причем произвольную часть?

Цитата:
Этот период включает в себя индивидуальные испытания для каждого: у кого-то слепота, у кого-то одиночество, другие жизненные проблемы и т.д.
да, большие испытания получить белый мерс вместо розового или нехватка 10 мг сахара в чае. Главное заплатить денег за чужие молитвы.

Цитата:
Я мог бы развить эту тему на несколько страниц, но это увело бы нас всех далеко от обсуждаемого вопроса.
вы и так уходите от неудобного для вас вопроса. Ответа от вас так и не было на вопрос: откуда берется неравенство уже на этапе рождения. Ваш ответ - это не ответ. Лучше бы сказали "не знаю"

В то же время карма-перевоплощение всё объясняют логично. Неравенство - как наследие собственных поступков. "Сам виноват" короче говоря, а по вашему - виноват бог , который "родил" человека калекой, сумасшедшим (вот кто уж не может грешить по определению) и т.д. и т.п. по своему неведомому произволу, а потом еще и спрашивает за грехи.

Дурачки и сумасшедшие, умирающие несознательные младенцы - зачем? Чтобы мучить других?

Последний раз редактировалось Michael, 14.06.2012 в 14:22.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх