Старый 28.03.2012, 18:02   #76
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Не совсем.
К нам это обращение поступило еще в прошлом году - от имени совсем другого участника нашего форума.

И когда мы ответили ему (а точнее им - ИО "СВ"), что мы уже объединились и сотрудничаем с МЦР, чего и им желаем, нам в ответ было сказано, что с МЦР сотрудничать нельзя, т.к. данная организация "продемонстрировала отсутствие как желания, так и умения сотрудничать."

Вот такое вот "единение" ( а заодно вот такая вот логика)
Думаю, что все сами разберутся. Привожу текст этих писем:

Цитата:
Уважаемый Кайвасату!
Призывы, подобные Вашему, с регулярностью, достойной лучшего применения, сотрясают интернет-пространство Рериховского Движения. За последние два десятилетия неоднократно собирались всевозможные "форумы", "конгрессы", "симпозиумы" и прочие мероприятия с пышными названиями, но весьма скромными результатами именно для цели объединения всех со всеми. Ваше обращение - очередное в этом печальном ряду.

Обстоятельства не позволяют нам сделать подробгый анализ вашего обращения, но важно отметить, что то объединение, к которому вы призываете, которое объединяет здоровые силы РД, ориентированные на защиту Культуры и продвижение Идей Рерихов, уже существует. Это организации, объединившиеся вокруг Международного Центра Рерихов.

Нам жаль, что в очередной раз силы некоторых последователей Учения будут растрачены на очередной малопродуктивный проект.
Не надеемся переубедит вас - все познается на собственном опыте.

<удалены личные данные из личной переписки>
На это письмо последовал следующий ответ
Цитата:
Добрый день!

Зачем Вы называете меня уважаемым, если на самом деле меня не уважаете?
Также Вы ошибаетесь, если считаете, что это моё обращение, я выступил лишь в качестве рассыльного. Есть инициативная группа и обращение подписано ею, жаль, что Вы этого не заметили.
Вместе с тем хочу поблагодарить за то, что сочли возможным ответить. Уверен, что многие не удостоят нас и этой чести.
А Вы никогда не думали, что может быть за два последних десятилетия вы просто не смогли найти в обращениях пользу и зря списали их все в корзину? Очень жаль, что призывы к объединению вы называете «печальным рядом», это характеризует вас более как «гасителей огней», чем последователей Учения. А говорить про «глаз добрый» вообще не приходится…
Ваше утверждение о том, что объединение всех Рериховских сил уже существует лишь показывает вашу слепоту и отрицание действительности. Объективно на сегодняшний день нет такой организации или объединения, которое объединяло всех, а не некоторых. Упоминаемая же вами организация уже неоднократно продемонстрировала отсутствие как желания, так и умения сотрудничать. Объединение на принципах подчинения и непротивления – не сотрудничество. Сотрудничество возможно лишь на условиях равноправия, как учат нас Махатмы.

Но Вы верно заметили, что всё познаётся на собственном опыте. Время рассудит, чей опыт был реальным, а чей иллюзорным…
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось студент, 28.03.2012 в 18:58. Причина: удалены личные данные
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)