Старый 25.10.2004, 15:44   #56
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Знаете, я в некоторой степени имею уникальный опыт. Мне довелось пережить отделение многих республик. Помню как это происходило в Прибалтике. Как много слов говорилось о том как будет благоприятна независимость, как она свята.... И вот недавно те же люди пели о том как будет благоприяна жизнь в Евросоюзе и в составе НАТО Про "святую" независимость уже никто не вспоминал. А Прибалтика - вымерает - это факт.
не говорите глупостей. жизнь в Прибалтике сейчас намного лучше чем в России и пока она улучшается, а не ухудьшается. и мало найдется русских, которые посчитают что стоит ехать в Россию из Прибалтики. люди, которые уезжали в Россию от плохих латышей, потом просились обратно к этим самым латышам. и я это знаю, а вы нет? как оказалось в Латвии к негражданам относятся лучше, чем в России к гражданам. вся эта истерия в российских массмедиа - это истерия. и отсюда хорошо видно как выворачиваются наизнанку события. в России все происходящее пытаются окрасить в противостояние латышей и русских. но это бред очень часто. когда нам звонят родственники после каких-нибудь очередных репортажей по российскому тв (у нас есть и российские и украинские и немецкие тв каналы и сиэнэн и бибиси, кроме латвийских - вот такая несвобода слова)
то что Латвия в ЕС это очень важно. хотя нам не повезло с "главным банкиром", ставшим премьер-министром. он стоял в свое время на учете в психбольнице и сейчас гребет под себя все что может и вообще все гребут все что могут. изменение этой ситуации и русские и латыши ждут не от России, которая делает совсем не то, что надо чтобы помочь своим соотечественникам, а наоборот, так вот здесь ждут помощи только от ЕС. уже сейчас все скупают европейцы. и пусть скупают. здесь не будет крупного местного бизнеса. задо ЕС принесет свой порядок и законы, которые работают. наша культура никуда не денется и наш язык. а когда мы отделялись от СССР, отделялись то именно чтобы отделиться от этого беспредела и нищеты, от этой грязи и покосившихся заборов. я помню как нас возили еще в школе в Россию. я тогда не понимал почему учителя так настойчиво говорят в магазинах и ресторанах: у нас дети из Латвии (= они привыкли к другому уровню жизни).
и сейчас хотя русские говорят что латыши их предали, ни один нормальный человек не скажет, что с Россией было бы лучше. быол бы хуже в сто раз. мы успели, мы смогли отделиться, и это удача, а не провал. а ЕС... если здесь станет туго, я по крайней мере смогу уехать в Европу. а не в Сибирь и не в деревню Гадюкино. а хуже здесь может стать только из-за России.

как я понял Олекс говорит о том, что Украина в принципе имеет право распоряжаться собой как хочет. я тоже например не понимаю, когда люди говорят и в России подхватывают, что в учебниках по истории не так описаны русские во второй мировой нет ничего о Сталинграде и Ленинграде. а почему это должно там быть? Латвия должна преподавать в школах историю другого государства вместо своей да еще с его точки зрения? а в Англии тоже в учебниках по истории написана история России вместо Англии? вот этого люди в России не понимают. Латвия не обязана обслуживать интересы России. и Украина тоже. если ей выгоднее чтобы где-то были англичане, это ее дело, а не предательство политических интересов России. ее дело - чтобы ее люди жили хорошо. а на коком языке там говорят и что там где написано. это реакция. пройдет время там будет написано другое, но оно все равно будет отличаться от того, что написано в России.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх