Старый 13.09.2007, 04:55   #127
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
1. Kроме чуждого для меня "Государства", Платона я в большинстве читал и даже делал (где-то год т.н.) пометки на полях, характеризующие Вашего единомышленника/соратника по дискуссиям. Вот, к примеру, из "Федра":
Цитата:
Сократ. Я думаю, Федр, что для подобных детских сказок нужен человек очень сильный, трудолюбивый и не слишком избалованный счастьем, по той единственно причине, что, кроме сего, ему надобно ещё трудиться над исправлением вида гиппакентавров, потом химер, за которыми нахлынет целая стая горгон, пегасов и других необыкновенных природ, ужасающих своим множеством и своею уродливостью. Если бы неверующий, пользуясь какою-то дикою мудростью //вц - В сноске "дикая мудрость" - религиозные предрассудки низшего сословия, сюжеты из к-х тем не менее вошли в философские тексты досократических философов. Аналог с христианством отн-но Ниннику//, захотел басне о каждом из этих чудовищ придать некоторое правдоподобие, то ему понадобилось бы много досуга, а у меня для этого его вовсе нет...
Уже второй пост о ниннику, но вы предпочитаете обсуждать это со мной. Не пойму одного почему? Или Вы не общаетесь больше с моим "соратником", или Вы решили что я его буду обсуждать с Вами?
Это не я характеризую Вашего соратника, а Платон со слов Сократа.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх