Старый 23.04.2014, 10:45   #95
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Я тоже склонен к подобному суждению. Брак - зло. Жить вместе не нужно. Максимальное развитие отношений - это встречаться.
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Это и есть мышление Кали Юги - безответственное встречание со всеми когда и где угодно. Мышление Сатья Юги - полное принятие на себя ответственности за свою жизнь и своих близких.
Не вижу ничего здесь безответственного. Я могу сказать, что безответственно заводить детей не имея возможности материально обеспечить их детство, не говоря уже о будущем, и уже тем более обеспечить их воспитанием.
MATRIX, а разве семья непременно создается ради детей? Мне кажется это несколько устаревший стереотип… Конечно, даже с точки зрения здравого смысла – обрекать детей на страдания – это безответственно и чудовищно. Но и заводить беспорядочные связи – бессмысленно. Ради чего? Чтобы развлечь свой астрал? А если есть серьезно чувство – то что мешает пожениться и вместе, рука об руку, встречать волны жизни? Не заводя при этом детей. Вспомним хотя бы брак Святослава Рериха с Девикой Рани. Детей у них не было. И тем не менее они были настоящей семьей. Они творили вместе – и мне кажется, что именно со-творение, совместная работа, созвучие двух душ (и оболочек) – и есть суть семьи. А все остальное – это только мишура…
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)