Старый 04.04.2014, 16:29   #33
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В каком-то фильме, по моему про Вангу, промелькнула такая фраза по поводу семьи..
Что есть любовь, а есть судьба (не помню дословно)
Т.е. людей иногда может соединять любовь, а иногда судьба.
Полностью согласен, подтверждено наблюдениями из жизни.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Почему бы не предположить и такой вариант?
Что люди сближаются для помощи друг другу?
Dar, спасибо. Ваши мысли очень кстати.
Если брать взаимопомощь – то это просто Братство, община, в более узком смысле – семья. Это необязательно отношения двух супругов. Это может быть брат и сестра, сын и мать, отец и дочь. Дух и материя – эти отношения вполне могут проявиться в вышеперечисленных парах.
Но мне кажется в отношениях между мужем и женой есть что-то еще… Неуловимое. То, без чего брак просто становится дружбой и сотрудничеством между двумя людьми.
Отношения между учеником и Учителем они вообще стоят отдельно… Хотя часто муж почему-то становится Учителем для своей жены.
Я пытаюсь увидеть свое будущее… Без прикрас. Реальность. Ведь не всегда имеет смысл оставаться рядом… Если человек не хочет идти – бесполезно его тащить. Рано или поздно он отпадет, как засохшая ветвь.
Вот допустим случай из реальной жизни. Хорошая девушка любит парня. А тот – наркоман. Или игроман. Он не живет в реальном мире. Он пытается забыться. Девушка любит его, выкладывается… Но он её не ценит. Он не хочет меняться. Зачем же лить воду в дырявое решето? Не лучше ли оставить этого парня его судьбе? Только Карма способна разбудить в нем остатки духа, поставив в тяжкие условия.
Или другой случай. Есть девушка с очень непростой судьбой. Она живет с отцом-пьяницей, который как напьется – руку на неё поднимает. И, знаете она долго с ним боролась. И стыдила его, и уговаривала. Он раскается – и снова пьет. А силы у неё тают… Ситуация накаляется… Доходит до абсурда… И вот у неё уже усталость… равнодушие… Ей хочется махнуть на все рукой. Но она не может. Это Карма наверное…
Я не знаю, целесообразно ли оставаться в таких случаях рядом с человеком. Мне кажется лучше расстаться, обрубить кармические связи. Чем мучить себя. Впрочем, если есть чувство Любви – то силы конечно удесятеряются… Но и этого иногда бывает мало. Я уважаю Рамакришну, которого последователи и почитатели буквально выпили психически. Но не думаю, что это мой путь… Боюсь, сломаюсь просто. Да и смысла не вижу…
Мда, ну а мне видимо остается только уповать на Карму. Раз чувствознание не работает. Что все как-то само разрешится. Лишние уйдут, нужные подойдут…
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх