Старый 02.04.2014, 11:39   #31
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
А вот мне интересно... Допустим, создали вы семью... На основе ЖЭ. А спустя 2-3 года, по каким-то причинам, наверняка кармическим, ваша любимая "половина", отвергает Учение. Находит то, что является более истинным (для неё). Или вообще меняет отношение к АЙ и Рерихам. Нет, Вам не навязывает вое мнение, и принимает, Ваше право, быть дальше на Вашем Пути. Вы разведётесь? Примите её выбор и будете дальше вместе?
...
Вспомнилось выражение, что любят не за..., а вопреки...
RUDRA, вы во многом правы… Так уж получилось что вот прям сейчас я как раз в последние дни размышляю над схожими проблемами.
Например, я думаю для чего вообще создается семья. Чтобы воспитать детей, дать новую жизнь? Или же семья – это совместное творчество на каких-то планах? А может семья – это община? Где люди собираются, чтобы вместе защищаться от внешних угроз…
В зависимости от цели семьи – и действия будут разными. Если семья – ради детей, то не имеет значения, во что верит «Половинка». В общем-то важно только, чтобы она привила нашим детям любовь к добру. И не вела их к тьме и разрушению. Думаю, в этом случае разводится я не буду – была бы любовь и уважение, а остальное приложится.
Если семья – ради совместного творчества… Хм… Особенно если ради ДУХОВНОГО творчества… Тут все серьезнее. Начнутся споры, куда идти и что делать. Вот например я общаюсь с христианками. Они хорошие девушки, из них выйдут прекрасные матери, они нравственно чистые… Но… Споры о Боге, о его всемогуществе, о том есть ли он личность или Абсолют – они утомляют, если честно. Понятие «Владыка» кажется им языческим. А все эти христианские обряды, молитвы, покаяния… Они меня тоже достают. У меня-то молитва простая – вышел в чистое место на природе, да обратился сердцем к небу. А им нужно непременно в церковь. И начинаются споры. Как надо жить правильно. И если например жена из Агни Йоги станет ярой христианкой… А наша семья – с основной целью вместе идти по духовному пути – то смысла сохранять брак я не вижу. Разведемся просто и каждый будет верить в то, что ему ближе.
А если цель семьи – это преодоление каких-то внешних препятствий…. Вот сейчас я перед тяжким выбором. В первый раз за все время поисков мне попалась девушка из «наших», т.е. последовательница Живой Этики. Сама по себе – она чудо, т.к. как верно заметили выше девушки из семей рериховцев обычно сразу же выходят замуж. А тех, кто сам подошел к ЖЭ – их вообще нет… А тут редкое исключение. Мне не приходится заниматься переводом из одних терминов в другие. Она интересный собеседник, умна для своего возраста, у неё чуткая душа. Казалось бы – идеальная жена! Но… Если не считать того, что непонятно, есть ли между нами чувства, а просто попробовать заглянуть в будущее… То обнаруживается, что у нас разные взгляды на то как НАДО жить. Т.е. духовные чаяния одни, а материальная жизнь – разная. Слишком разная. Она чувствует, что её ДОЛГ милосердия – в одном, а я - что у меня другой ДОЛГ. И наши дорожки не пересекаются… Никак не пересекаются. Кто-то должен изменить свою жизнь…
Я всегда стараюсь проходить события «под знаком». Со многими другими девушками знаю, что могу создать семью – если не буду давить на духовное творчество, а сосредоточусь на детях. При этом мое развитие не очень пострадает. В случае же с девушкой из ЖЭ – проблема в обратном… Я уверен, в любом случае мы будем с ней друзьями и единомышленниками. Так же, как моими друзьями становились христианки. Но вот насчет семьи…
Насчет любви я не знаю. Здесь, на этом земном плане я испытывал только страсть. Страсть – качество астрала – непостоянно… И что я буду делать, когда пойму что полюбил – не знаю. То, что наговорил выше – это логика. А любовь, какая она на самом деле… Поживем – увидим.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)