Старый 10.06.2013, 12:16   #36
Triv
Banned
 
Рег-ция: 07.06.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 49
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Данная в фраза из Листов Дневника не относится к помаркам в документах Рериха-студента. Речь идет о травле Рериха в 30-е года со стороны реакционной эмиграции и японской разведки.
В 1931г. никаких видимых нападок на Рёриха еще не было. Он занимался Пактом и был достаточно "обласкан". Все изменилось после Маньчжурской экспедиции.
Возможно, вся эта эпопея с Рёрихом-Радецким и "выделанного яйца не стоит", а, возможно, со всем этим следует хорошенько разобраться.
Ведь дело не в самом Рёрихе и не в его фамилии...
Наша цивилизация далеко не первая... Более того, у меня на основе исследования различных материалов (естественно, не только о Рёрихах) сложилось впечатление, что Мы повторяем основные вехи предыдущей. Вернее, не Мы повторяем, а Нам навязывают этот повтор.
Как это может произойти? А очень просто. Наследие прошлой цивилизации "попадает" в руки некоторых лиц, которые используют его в своих целях. Кто владеет прошлым - тот и правит в настоящем...
Если в прошлую Эпоху шла непримиримая война "Светлых" и "Темных" Сил, то сейчас все это вылилось в трагифарс подобной войны под общим руководством "Темненьких"...
Достаточно тщательно изучить материалы войны 14г, двух наших революций, войны 39г.
На поверку все причины указанных событий - "дутые"...
Знакомишься с нашей классикой - душа поет, читаешь биографии великих - одни вопросы... Не вписываются биографии "великих" в их великие творения...
Рёрих и его семейство один из них...
Мне достаточно долго не давались первые четыре книги "Агни-Йоги". Перечитывал более десяти раз...
Как только я отнес истоки ее написания в предыдущую Эпоху, к периоду непримиримой борьбы, все сразу стало на свои места...
Если все эти рассуждения не вылезает за рамки тематики форума, то обо всем этом можно будет трезво, серьезно и спокойно поговорить, создав соответствующую тему. Ну а на нет и суда нет...

Последний раз редактировалось Triv, 10.06.2013 в 12:17.
Triv вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх