Тема: Школа
Старый 11.01.2012, 05:14   #81
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,199
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Действительно, от учителя мы ожидаем донесение самых высоких понятий. Мы ожидаем от него и терпения, и неустанного труда, и постоянного обновления, и в то же время мы можем не заботиться о том, чтобы эти высокие условия и запросы были достаточно обеспечены?
А кто такие - эти самые МЫ? С чего Вы взяли, что кучка (пока ещё) проснувшихся недавно идеалистов - может взять и накормить до отвала всю армию учителей страны?

С другой стороны - незнаю кто как, но я именно об этом забочусь. Просто моя забота отличается от общепринятой тем - что большинство - хочет кинуть кость и тем успокоиться, а мне интересно донести мысль о том, что,... ТОЛЬКО воспитанное лишь настоящими людьми поколение - сможет начать заботиться сразу обо всём человеческом - и естественно об этих учителях так же.
А вы - уж извините за грубость выражения - можно сказать тупо требуете кость - погрызёт мол её "учитель" - и тем сердце успокоится... Но именно люди - воспитанные такими учителями на цепи - и клонируют из детей весь социум равнодушных и материально зависимых , невежественных в духе людей (заметьте - наверное пятый раз одну и ту же мысль на разные лады повторяю. И кому? Последователям Живой Этики? Кажется на самом деле всё ужастно. )
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх