Тема: Школа
Старый 10.01.2012, 20:55   #69
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Восток, Конфуций Говорил, что крестьянин всю жизнь должен кормить солдата, тогда когда придет время тот отдаст за него жизнь. Также и тут.
Тут не так. Тут как раз толпа не умеющих воевать крестьян требующая чтобы кто-то(некто неизвестный) кормил их как солдат, в то время как они(в подавляющем большинстве) не хотят и не знают как развивать военную науку в себе. Это я о нашей педагогике в сути - то есть в неком народном представлении - каким должен быть педагог.


Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Голодный воин это тоже не выход
Ну, ещё раз - разве я это предлагаю? Заметьте - я даже не начинаю предлагать что-то ломать в том что есть сейчас. СНАЧАЛА надо увидеть и понять в чём суть. Напомню с чего эта ветка обсуждения началась:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Давайте сначала добъёмся порядка у себя в голове т.е. - в оценке причин и приоритетов.
И нищий учитель может быть великим педагогом. И обеспеченный - совсем никаким - что чаще. Дело же не в этом.
Сможем понять - сможем и начать оптимально действовать. И отсюда далее рассмотрим:
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не надо дорогих машин и квартир, но достойная зарплата это обязательное условие и как бы даже не обсуждается.
***
ЗЫ. И лично от меня - Путину. У вас большая зарплата. Если тоже думаете, что женщина учитель должна жить в проголодь у учить наших детей, то пожалуйста, оставьте себе 15 тыс рублей в месяц, а остальное отдайте ей, так будет справедливее. А то говорим тут о подвигах, а у самих зарплаты по 200 тыщ. Нефига.
Звучит бодро... Но каким макаром это сможет быть ассимилировано в реальность? Ну вот реальный пример: У нас одно время так же наш САМ САМЫЧ - боролся за повышение и з/п учителям, врачам и пенсий пенсионерам... А так как он дядька волевой и последовательный - это непременно воплощалось в жизнь... И что? Как только он повышал - тут же(!!!) подскакивали цены на самые необходимые продукты. Всё точка и баста - замкнутый круг. И так во всём - делались дотации и всякая финансовая помощь аграрному сектору - десятки и сотни млрд. тенге - и что? Тут же повышались цены на бензин и железо, большая часть распределилась "по своим", а часть была просто загублена неопытными финансистами и такими же неопытными крестьянами. Снова точка и баста - круг замкнулся... И так во всём! Я думаю системно - в Росс - всё ещё сложнее.

Вот ещё один нюанс - допустим - некий диктатор Вас услышал, и у этого диктатора - получилось... У педагогов устойчиво хорошая и высокая з/п - что будет дальше - можете расчитать? Сможете увидеть какие сложности возникнут?

Последний раз редактировалось Восток, 10.01.2012 в 21:00.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх