Тема: Школа
Старый 09.01.2012, 04:03   #24
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Мне тоже со школой видимо скорее не повезло. Вспоминаю старую совдеповскую школу
А мне повезло, причем со всеми школами, где я училась.
Там работали люди, которые нас любили, которые дарили нам знания по предмету, тепло своего сердца. Запомнились надолго далеко не все, а только те, кто чем-то отличался от других.
Больше всех запомнилась одна математичка - молодая, красивая, она на первом уроке дала нам контрольную, выяснила уровень каждого, а потом, для более сильных на парту клала сборник задач для поступающих в ВУЗы с закладкой, на которой были номера задач по изучаемой теме.
И каждый работал по своим силам - кто-то за урок в сорок пять минут успевал всего одну задачу со всем классом, кто-то до девяти из сборника. И в другой школе математичка - пожилая еврейка, ненавидящая нас, старшеклассников. У нее весь класс решал весь урок одну задачу, и она всегда возмущалась моей матери, что на ее уроках я считаю яблоки на яблонях в школьном саду.
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
А вы, каким представляете школьного учителя, как человека, профессионала и как личность в целом, если в материальном смысле у него все будет в порядке?
Таким, как молодая математичка - всегда радостным, всегда много знающим и охотно обучающим детей.
И красивым.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх