Старый 11.08.2008, 12:01   #11
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Почему кому-то кажется, что те, кто поддерживает МЦР и его направление глупы, невежественны, невнимательны, боятся потерять какие-то эфемерные удобства и главное, совершенно не стремятся достичь истины? Откуда такие выводы? Только потому, что не соглашаются с принятыми другой стороной аргументами, как с истиной?
Ну при чём тут МЦР? Им поставлены задачи, и они их выполняют. Где тут речь об МЦР?

Авторитет явно возводят в абсолют, когда говорят "ЕИ сказала в письме, и точка..."
Писал же, не принимайте на свой счет.
МЦР всегда "причем" (тем более, что тема в общем-то опять о нем)
В рериховском движении все всегда будет крутиться вокруг него. Это признают и те, кто любит его и те, кто ненавидит. Это нормально.
То, что касается авторитета ЕИР, то без комментариев.
Теперь примите на свой счет - ни одному из нас не продвинутся дальше определенных знаний без ее опыта и знаний. В данном вопросе она абсолютный авторитет, это безусловно.
Можно искать истину в постах и выводах совы, кому то это ближе.
Лично я предпочитаю знания и опыт индивидуальности старше меня минимум на тысячелетия.
Как говорил кто-то очень мудрый - знания рассудка это лишь истина, узнанная от других людей, более мудрых. Есть еще знание сердца и духа, но что-то в этой теме не ведется дискуссия об этом. Приведите хоть один пример духовного знания постигнутого Вами не от Махатм. Если приведете, тогда я пожалуй готов признать себя твердолобым фанатиком. Но не ранее.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх