Старый 13.01.2019, 13:44   #3880
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Согласен с высказанным здесь мнением, что эти записи, независимо о того, через кого они передавались – Испытание, может быть даже последнее…
Непонятен эгоизм тех, кто считает это продолжением Учения… Рады лично для вас открытой истине? Вы здесь ничего не объяснили, относительно вопиющего несоответствия Учению, только непонятно зачем щедро сыпете цитатами из Учения… Как вы будете объяснять все это юным, неокрепшим душам, ищущим Свет…? Не говоря уже о сокрушительном ударе всему РД во всех сферах, в т.ч., культурно-просветительной.
Хочу выразить огромную признательность Антаресу, и тем, кто с ним плечом к плечу. Вы взяли на себя огромный труд, не испугавшись нападок, угроз (в т.ч., отправиться на Сатурн), шантажа, оскорблений… И я с вами.
Коллега Landre, так получилось, что я, как и Вы, давно на форуме. Но многие годы «отмалчивающийся» – из-за несозвучия в приемлемом здесь стиле отношения и обсуждений Учения. Тем более не вижу уместности и в последние полгода, когда все же вмешался обозначить собственную позицию в связи с происходящим исключительным публичным поруганием многолетними рериховцами всего того, чем так дорожила ЕИ.

Этот комментарий не сочтите приглашением к разговору, Ваш выбор обозначен и тут нечего обсуждать, впрочем как и у меня. Моя реплика касается только, как Вы квалифицировали «эгоизма тех, кто считает это продолжением Учения…» и заданных Вами далее риторических вопросов.

Я уже не раз давал свои подробные ответы на эти вопросы, как и например, и на вопрос Aurora), и не хочу лишне повторяться.

Моих комментариев вообще на форуме, да и в теме «Новые Записи» немного. И если Вы, как пишете, внимательно ознакомились с темой, значит читая мои реплики и ответы в теме «Новые Записи» и в дневнике на форуме и не признали их себе близкими. Но добавить к уже сказанному мне, собственно, нечего.

Я и далее более чем обоснованно считаю происходящее невежественным и самомнительным синдромом судейства над Самой Матерью Агни Йоги и Учителем, Их Заветом.

Ваше утверждение о «вопиющем несоответствии Учению» публикуемых Манускриптов ЕИ – это частное и весьма поспешное мнение, а совсем не истина в последней инстанции.

Во-вторых, никто, кто иначе видит ситуацию, не будет ни о чем в сложившейся атмосфере "открывать глаза". В Учении нигде не Указано зазывать и миссионерствовать, а сомневающихся или вдруг на повороте посчитавших себя оскорбленными Владыкой начинать переубеждать и уговаривать об их же Основах. Или «продавать Учение с уступкой на базаре» (а здесь на форуме уже даже не базар, а «круче»).

Вы знаете, что я в своем блоге приводил примеры более или менее подробного разбора некоторых «диверсионных утверждений» (по мнению отрицающих единство Завета). И лжесвидетельствующую публику это совсем не убеждает.

Почему? Потому что человек воспринимает только то, к чему готов его дух, и что он реально в своем сердце хочет. Что ищет в Завете, то и находит. Ищет в Высшем грязь – откроет грязь, и не заметит, что собственную.

Относительно всех возмущений о наложницах, тантре и прочем – абсолютная ложь, что это Указано нам повторять или подражать. И если Вы будете хоть немного непредвзяты, Вы сами увидите о чем это Знание.

Прошлое Космоса, как и сокровенное Прошлое наших Космических Родителей в принципе за скобкой моего публичного обсуждения здесь. Это, повторюсь, Их глубоко личное, и не нам Адресованное чтобы рот открывать. И если вы не современный прототип нарицательного библейского хамья, то проявите более достойное собственное облико морале, чем исступленные приговоры Тому, Кого ранее выбрали своим Учителем.

Если же Вы решили ревизовать свой духовный выбор, и Учитель, как говорят, «по вновь вскрывшимся обстоятельствам» оказался недостойным Вас, то тем более, никто из реально понимающих ситуацию обратно, не будет НИКОГДА НИЧЕГО Вам обьяснять или разубеждать в избранном суверенном решении.

Относительно «юных неокрепших душ», как и о будущем – в Учении есть более чем исчерпывающие Инструкции. И не надо, и не Указано ничего своевольно решать за Владыку о РД.

Учение Дано для Будущей Эпохи, а сейчас оно чутко отвечает на «стук избранных ищущих», а не о потрафлять ожиданиям толп, мнительности сомневающихся или отступников, вдруг начавших стыдиться своего Владыки. И еще нагло предьявляющих счёт ЕИ(!) или СН «об этике» по этому поводу, почему Их отношение к Завету отлично от угара невежества самомнения современных пародий на синедрион.

В конце концов, к Учению никто на цепи никого не тянул и на цепи не держит, как и не мешает пребывать с «избранной любимой страницей Учения». А как спадет Пелена, каждый сам увидит, как сумел в жизни отмерить кошель своего ума и сердца. И сможет ли он поднять глаза на Святые Лики. Я это не в упрек, я это отношу и к себе.

Заключу Учением Храма из Архива ЕИ:

309. Переводы: «Учение храма», том I.

__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 13.01.2019 в 13:53.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)