Старый 16.11.2020, 14:29   #45
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обзор Программ и Циклов Пути

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Каждый человек строго индивидуален и специфичен. Кроме того человечество делится на 12 основных психологических типов и оно подвержено влиянию Семи Космических Лучей.
По поводу, того, что каждый из нас имеет СВОЕГО Владыку (из 7)и Луч в Гранях сказано следующее.

Цитата:
1952г. 303. В начале всего Был Я, Отец-Строитель, исшедший из недр Несказуемого. И Нас было Двое: Я и Она – Матерь. И Мы Породили Сущее. Огненные Логосы Созидатели – Творят Они: каждый – искро-монады по Лучу Своему. По шкале Света Делим Их Лучи. Так луче-монады разделялись по Лучу порождающему. Семь Лучей – семь классов и 5 дополнительных. Деление сущего идет по принципу семи. И искро-луче-монада, ставшая человеком, основное отличие свое по Лучу сохраняет.

1957г. 180. (Май 8 ). … люди продолжали бы находиться в стадии животного сознания, если бы не Мы – Семь. Люди, дети Земли – Наши дети, и так Хочется Нам, чтобы каждый по Лучу своего Космического Отца достиг бы ступени сознательной с Ним связи, то есть осознал Луч. Придите к Нам, Владыкам Света, все, ибо – семь Владык, семь Лучей и семь градаций, или групп, человечества, соответствующих сущности Лучей каждого Владыки. Каждый Владыка на Землю Приходит и Собирает своих по цвету Луча. Но нужно осуществить объединение всего человечества по Лучам всех Владык под Знаменем Старшего Влады¬ки. Ныне поднято Знамя Майтрейи – Водителя Духов Планетных, принявшего на Себя с давних пор, на заре человечества, ответственность за Землю.

1964 г. 416. Распределение по лучам фактически происходит еще на Земле, пока в физическом теле, там же, то есть в Мире Тонком, когда отбрасываются земные наслоения, дух освобождается для того, чтобы полностью слиться со своим Лучом, к которому он тяготел и с которым был уже неразрывно связан и в плотном существовании. Любимому ученику посылается Луч, и он неотрывно в нем пребывает. Связь эта устанавливается в веках и на все будущее.
Но, мне кажется, не мне одному до конца не понятно, зачем выискивать из во всех Учений 12 различных психотипов… Что это даст в итоге? Поиск Единства в разнообразии множеств?
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх