Старый 31.07.2009, 07:48   #193
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Если вытягиваете из меня то, что хотите услышать, то это бессмысленно, ибо каждый всегда слышит только то, что хочет услышать.
Я ничего из вас не вытягиваю. Книга интересная и если бы мы встретились на другом форуме, высказал бы вам респект и на этом остановились. Но уж коль скоро мы встретились на Рериховском форуме, попробовал выяснить у вас как ваши построения соотносятся с идеями Учения. Хоть вы и пишете, что в книге есть ответы на все задаваемые мной вопросы, но я этого не нашел.
Например в примере Адониса все понятно, есть Царь, который разгребает мирские дела, и есть духовный Иерарх Сергий Радонежский, который по мере необходимости вмешивается и наставляет царя.
Вы, возможно, психолог, и должны понимать, задавая вопрос - "как построения соотносятся с идеями Живой Этики" - более чем выявляете свой психологический настрой услышать то, что хотите услышать.
В соответствии со своими представлениями об "идеях Живой Этики".
Более неопределённого вопроса трудно придумать.

К этому вопросу предварительно нужно долго выяснять "наши представления". Интерес не праздный, поскольку, как Вы замечаете, наверно, даже "политическая рериховская партия" может возникнуть из "идей Учения".

Пример Адониса.
Пример из прошедшего тёмного века. Духовная иерархия в виде церкви.

Я полагаю, "рериховскую церковь" мы создавать не будем. Кстати, ни в МЦР, ни, тем более, у ЛВШ, насколько я понимаю и чувствую их намерения и действия - нет такого настроя. Несмотря на многочисленные обвинения именно в таких попытках.

Также и мои предложения о введении личностных преставителей МЦР в регионах - это обычные орг. предложения о реорганизации культурно-просветительской деятельности.

Мне трудно добавить для Вас ещё что-то новое, помимо того, что я высказал чуть выше в своём почти что завершающем тему посте.

...Одна из идей Учения - приоритет Иерархических методов госуправления, в частности, по сравнению с демократическими, тем более по сравнению с нынешними "псевдодемократическими".
Отсюда и предложения для госаппарата.

Что Вас беспокоит в этих предложениях? Что непонятно?
Что они не соответствуют идеям Живой Этики?
Или наоборот, что они соответствуют идеям Живой Этики?

Или для Вас также непонятен вопрос, кто будет осуществлять эти предложения?

Тот, кто их воспримет. Абсолютно без разницы мне, если Вы это хотите услышать.
Я доверяю Учителям и Учению и не вижу угрозы ни себе, ни миру от введения иерархических методов управления. Только необходимую пользу и сейчас уже, и, тем более, в будущем.

И наоборот, оставление "демократической анархии" сегодня сродни защите хаоса. Дилемма предельно проста.

Если Вы имеете в виду известную "эзотерическую" байку, что "Тёмная иерархия противостоит как антипод Светлой Иерархии" и бывало часто перехватывала Светлые иерархические построения, то эта байка свой век отжила.

Нет никакой "трилеммы" (Светлая Иеархия - Хаос - Тёмная Иерархия).
Есть только дилемма:
Светлая Иерархия против Хаоса,
Организованный порядок против неорганизованного непорядка.
Предельно просто.
Всё остальное, помимо этого - психологические изыски, эмоции.

...Видите, сколько "если" возникает из Вашего вопроса.
Задавайте точные вопросы, если хотите получить точные ответы
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх