Старый 24.06.2009, 13:11   #29
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Итак, еще раз для бестолковых

Неважно что там думал товарищ Dar, открывая тему «Подставить щеку», но товарищ Селен зацепился за неё глазом только лишь потому что она близка христианской традиции а значит близка и товарищу Селену. Я даже и не думал постить в ней но вот вдруг поймал мысль которая срезонировала со всеми моими представлениями и повинуясь импульсу и подстегивая себя утверждением что эти балбесы никогда сами не дойдут до сути, я и поставил свой пост.

«чтобы сохранить явить духовное равновесие НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ ОТДАТЬ БОЛЬШЕ в сравнение с тем что у вас отнимают.
если ты готов растаться с жизнью то тем более ты готов принять и спокойно примешь удар в лицо.
если ты готова к изнасилованию то тем более ты готова спокойна принять мат.
...ну и так далее»


Кстати, что интересно, ведь никто из более менее умных товарищей не кинулся опровергать сей тезис
«чтобы сохранить явить духовное равновесие НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ ОТДАТЬ БОЛЬШЕ в сравнение с тем что у вас отнимают»
потому как понимают что именно в этом ключе идет завет в евангелиях…

но вы зацепились за последние слова… но почему?... или вы будете отрицать те зверства что чинили в истории над первыми ХРИСТИАНАМИ ЖЕНЩИНАМИ?

ЭТО ИХ ПУТЬ… и выбирая ЭТОТ ПУТЬ и рассчитывая верой на ВЕНЕЦ ЭТОГО ПУТИ неизбежно принимаешь и СЛЕДСТВИЯ ЭТОГО ПУТИ.

И вот спрашивается – ну какое отношение имеет эта вечнозеленая Djay к ЭТОМУ ПУТИ? – правильно – НИКАКОГО!
Эта не очень глупая женщина увидела в моих словах только то что способна была увидеть – ТОЛЬКО ТО НА ЧТО СПОСОБНА… поэтому простим её грешную… но… не забудем.

...мало того… даже ЕИ Рерих НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ ПУТИ… и откуда ей знать что завет Христа о битье в щеку это исключительно лишь символ а не непосредственное руководство к действию…



Сообщение от Rion
«Selen, Вы бы могли свою фразу сказать в лицо ЕИР?»


Rion, если бы Селен был одной с Вами умности то возможно и играл бы по Вашим правилам, но к сожалению (для Вас) я не могу доставить Вам такого удовольствия.


Еще раз для бестолковых

Проблема подставления другой щеки решается просто ТОЛЬКО ДЛЯ человека который может самому себе твердо и уверенно сказать – я есть дух пребывающий в этой биомашине (а не так как мыслит Djay – «я тело… такое славное, умное, красивое… внутри которой вырашивается дух).
А чтобы так сказать - Я ЕСТЬ ДУХ - будучи в христианской традиции, надо иметь в себе Присутствие Святого Духа, что значит по сути дела одно и то же ибо рожденное от Духа Святого есть Дух Святой и только тогда, именно ТОЛЬКО ТОГДА вы сможете спокойно смотреть как уроды глумятся над твоим телом и над твоим астралом.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх