Старый 09.06.2009, 18:47   #151
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Только я бы уточнила: "общаются со своим Высшим Я" не через "подсознание", а через "надсознание". Всё же через некую очищенную вершину.
В том-то и дело, что нет. Тут очень сложный для понимания многими ньюнанс. Я исхожу из вековых восточных знаний, в которых нет глупостей...за века - отпали...У человека есть сознание, подсознание, 5 органов чувств...и ВСЕ=))Ну...еще можно интуицию выделить, как 6ое чувство. А Надсознание, Сверхсознание появляется только у тех, кто наладил беспрепятственный информационный обмен между подсознанием и сознанием.Устранил между ними, так называемую, "пелену майи"...Причем, сознательный информационный обмен. В том и сложность, что подсознание содержит в себе как животную природу(функционирование физиологии "на автомате", в том числе),"связь с Землей" так и "связь с Космосом". Ведь тоже сердцебиение - это проявление неких Высших природных ритмов. Отражение их в организме человека. Все инстинкты - это, в некотором сысле, "воля Бога" проявленная в материи...Некие Вселенские импульсы. Подсознание - не по тому, что ниже, грубее или еще как..., а потому что "в глубине" психики. В неосознаваемой глубине, для большинства
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"

Последний раз редактировалось Арранкар, 09.06.2009 в 18:49.
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх