Старый 17.07.2018, 21:38   #23218
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Народ РФ избрал ПУТИНА своим пастырем!
Что не так?
Ваша активность была бы уместна накануне выборов Президента.
Но сейчас!
Чего махать кулочками после драки!

Иногда более внимательное чтение способствует пониманию.. А иногда нет.. Тогда уже и объяснять не имеет смысла...


За Путина голосовали во многом из-за успехов во внешней политике. Сейчас он объявил курс на подъем благосостояния народа. Заявлений много, но нужно смотреть дела. А на делах эта политика началась с назначения старой команды, не способной на заявленный "рывок" и введения пенсионной реформы, предусматривающей повышение пенсионного возраста, который Путин на всю страну клялся не повышать никогда, пока он при власти, и которая значительно снизила его рейтинг по сравнению с довыборным...

Выборы - не есть рубикон, после которого все проблемы анулируются, все просчеты прощаются, а людям полагается заткнуться. Источником власти согласно конституции Российской Федерации является народ. Президент, как и прочие избранники народа - это слуги народа, функция которых - делать жизнь народа лучше. Если это по каким-то причинам не происходит, то народ имеет полное право спрашивать за это с тех, кто за это отвечает!
Вы что-то имеете против этой схемы, закреплённой в конституции, гарантом которой является президент?
Выборы это все-таки рубикон, а суть рубикона – обратной дороги нет.
Значит придется двигаться вперед и придется пожать все следствия этого выбора, как приятные так и неприятные.

Жизнь всегда двигается только вперёд, таков её закон, вне зависимости от государств и правительств. А кто не соответствует эволюционным требованиям - долго не держатся и отпадают как сор...

Но Вы отдаёте себе отчет в том, какой позиции Вы придерживаетесь?
Она не только, мягко говоря, антиконституционна, т.е. отметает закреплённые в конституции права граждан и гарантии со стороны государства, а также основные принципы, в соответствии с которым источник власти - народ, а не его избранники, но и по сути при последовательном развитии сводится к абсурдной формуле: что бы не делал президент и правительство, даже если это напрямую ухудшает положение граждан и откровенно им вредит - все обязаны это "хавать" и сидеть, тихо, как мышь под веником.

Хорошо, что Вы определились со своей позицией. Но знайте, далеко не все в стране - мыши...
Моя позиция вполне нормальная – смотреть в корень.
А корень таков – народ имеет право на судьбоносный выбор только один раз в шесть лет. А президент имеет право на подобный выбор каждый день. Каждый день, а может даже и несколько раз в день, президент вынужден делать выборы и принимать решения как тактического так и стратегического характера.
Вот в этих очень разных возможностях и обязанностях принципиальная разница между народом и его правителем. Имеется в виду конечно современная демократия, где правит бал большинство.
Подумайте над этим.
Что ж, Вы как раз весьма ярко продемонстрировали то, о чём я написал выше. Позиция крепостного, как говорится, - маслом. Поздравляю, вы идеальное живое существо для государственной машины.


Но, повторюсь, хорошо, что далеко не все таковы.
Слабость вашей позиции в том что вам для своей самоидентификации нужны внешние.
Награждая внешних определенными ярлыками вроде «мыши» «крепостные», вы тем самым самого себя идентифицируете для себя самого – я не мышь под веником, я не крепостной у государя.
Это всё есть свидетельство незрелости духа.
Вам не приходило в голову, что Вы сейчас охарактериховали не меня, а себя, а само построение вашего тезиса красочно демонстрирует соответствие вами же приведеной схеме?
Если нечего возразить, то можете и промолчать.
Вам больно принять, что Ваши убеждения противоречат конституции и даже Путин с Вами иного мнения? Вам неприятно, что Ваши тезисы напоминают по своей беспомощности мышиный писк?

Но именно так оно и есть! А что с этим делать - это уже вам решать..
Цитата:
Если нечего возразить, то можете и промолчать.
Могу конечно и промолчать, но хочу возразить.

Если бы передо мной стояла задача изменения истории в мире, и в частности в РФ, я бы наверное обратил более пристальное внимание на тех от кого собственно и зависит сценарий истории – на народ, как движущую созидательную силу истории и на правителя, как силу направляющую эту силу созидательную. Но в данный момент я вне забот подобных. Но это не значит что мои глаза слепы, уши закрыты, а чувства спят. Это значит что я могу спокойно и трезво оценивать усилия тех кто стремится изменить историю, равно как и усилия тех кто стремится убеждать что все изменения невозможны.

Мои тезисы не призваны менять историю. Если к чему они призваны так это поменять отношение к ходу истории тех кто стремится своим голосом или мыслью оказывать влияние на историю.
Например, что такое мышиный писк в контексте сказанного? Это как раз и есть то влияние на ход истории, которое создаете вы своей активностью. Путин не слушает, а если слушает, то не слышит даже тех кто имеет прямой доступ к его ушам, например, Глазьев. А вы хотите чтобы ваш какой-то словесный местный конструктив, а тем более недовольство, долетели до ушей, до сознания Путина, и что-то там произвели в нем вроде переворота!? Нет, это невозможно. В принципе возможно, но тем не менее не реально. А вот что реально и возможно так это изменить окостеневший угол зрения и пытаться увидеть что-то противоположное тому что привлекало внимание ранее более всего. Из ваших уст похвала Путину, а из уст Востока восторг народом звучал бы особо убедительно. Для вас всё это было бы полезно, а остальным приятно к удивленью.

Высказывать своё недовольство ума большого, да и зрелости духа, не требует. В принципе, и высказывание своего недовольства на чьё-то чужое недовольство, также недалеко стоит. В этом мы наверное схожи. Возрадуйтесь.

Было время похвалы, да кануло в лету. Сейчас время результатов дел, а не подбадриваний за обещания...
А есть среди народа обывательского люди, кто к духовной жизни проснулись. За ними будущее, да и слово к ним...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх