Старый 13.10.2007, 15:10   #46
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тёмные не эволюционируют, а деградируют. Во зле нельзя расти. Расти можно только Светом. Поэтому все тёмные, это бывшие светлые, но уж никак не выросшие во тьме.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
А разве я говорю, что тёмные должны деградировать? Я утверждаю, что каждый человек создан Творцом, потому у каждого из них МОЖЕТ пробудиться желание именно эволюционировать. Эволюционируют же только В ДОБРЕ и устремлении к Свету!
Согласна, что тёмные могут быть бывшими светлыми, но и вновь устремившимися к Свету!
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это я говорю, что тёмные могут только деградировать,
А я говорю, что тёмный может совершив подвиг, стать светлым и эволюционировать ещё быстрей, чем белый и пушистый!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
вы же утверждаете что они эволюционируют. Попытки выкрутиться здесь не пройдут. Сама мысль о возможности эволюции тёмными есть сатанизм.
Что-то Вас зациклило на кручении. Болезненное самомнение! Какие ещё попытки выкручивания?
Эволюция существует для всего человечества! Имеются, конечно такие сущности, которые не подлежат эволюции, так они будут сброшены, но абсолютное большинство придёт Туда, откуда Пришло, то есть Откуда пришли Их Высшие Принципы!
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зачем тогда эволюционировать путём поста и молитвы, если можно эволюционировать гораздо приятнее - путём разврата и вседозволенности? Сатанизм! Извращение базовых принципов. Получается два потока эволюции в одном направлении – что есть чушь. Если вагон и перрон будут двигаться в одном направлении, то не движется никто из них. Движение получается только тогда, когда есть встречный поток, направленный в другую сторону и понятие относительное. Светлая спираль направлена на эволюцию, тёмная, встречная спираль на деградацию. Друг без друга они действительно не могут существовать и вытекают одна из другой. Но это не равновесие, ибо равновесие остановит оба движения.
Так вот я и не пойму, кто тут рекламирует зло и утверждает его непреодолимость?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ваше крайнее утверждение что: «Эволюционируют же только В ДОБРЕ и устремлении к Свету!» есть маскировка, очередная попытка выкрутиться, потому как до этого Вы утверждали что у тёмных «Наверное у них тоже имеются какие-то пути». Вера, вы не похожи на зелёного новичка делающего непростительные ляпы в меру не разумения. Значит все ваши искажения имеют сознательный, умышленный характер.
Утверждая, что у тёмных имеются тоже пути, я конечно имела ввиду Путь Добра в любом случае.
А Вы кем работаете? У Вас постоянное видение вращения. Привыкли гайки закручивать?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх