Старый 14.02.2017, 10:05   #177
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,875
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное сознание

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Сообщение от paritratar

Разве в условиях нехватки со-трудников Иерархии для решения важной задачи на Переходе Юг не был брошен клич-зов для всех желающих людей? Разве сейчас не самое подходящее время для ускоренного подхода к Высшим? Поэтому и дается выбор всем: временное преодоление тяжелых условий и обстоятельств и разделение Общей Кармы Высших или выполнение своего предназначения, преодоление низшей природы и посильное способствование эволюционным преобразованиям Высших. Разве первый путь не для единиц, а второй для всех?
paritratar, Вы совершенно правы! (со своей точки зрения). Я вполне понимаю, как она сформировалась. Более того, в годы молодости мне казалось также!
Тем не менее, и тогда и сейчас я был уверен, что стать сотрудником Махатм можно только после того, как пройдёшь положенное обучение! Что касается "нехватки сотрудников ... для решения важной задачи", то она была всегда и "важней" (в последнее столетие) не стала! И тогда и сейчас Они делают всё от Них зависящее, а важные задачи должны решаться Теми, кто способен их решать, а отнюдь не всеми "приобщившимися и возжелавших присоединиться".
Это моё представление, я Вам его не навязываю! Тем не менее, я считаю, что чем человек объективней и трезвее оценивает свой уровень и образ жизни, тем меньше останется место неоправданным ожиданиям и разочарованиям тоже.
Тем не менее важность переходного момента всегда и во всех Учениях отмечалась и на нее обращалось сугубое внимание. К этому моменту-фикс готовились и нежданно ждали. Когда сейчас он наступил, то все, кому нужно было, кто успел услышать, увидеть, осознать и т.д. и т.п., те войдут в Белых Одеждах на Встречу Жениха. Остальные по слоям. Вопрос стоит о радости и счастье. Если у людей последние исчезли, то кто виноват и что делать?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх