Старый 14.01.2008, 14:40   #28
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анализ книг света Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Монада - это ТРОЕ в одной упаковке, и новое физическое и старое (душа) с "Чашей" и Дух.
Извините, Вера, но Вы называете монадой совсем не то, что принято как в эзотерике, так и в экзотерических системах описания мира.
Посмотрите на изображение символа монады. Два начала – белое и черное в динамическом взаимодействии в виде вращающихся капелек. Но в центре белой капельки находится черная точка, как и в черной капельке – белая, что подчеркивает относительность разделения и единство монады.



Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Это всё имеется в Учении. Многократно говорится о делении духа. Человек сам может даже днём лечь спать, а душа с верхними принципами (не сама, а её отражение, часть) может кому-то помогать, оказывая влияние или же физическому человеку или кому-то в Тонком Мире.
Неделю назад произошёл со мною случай, когда не я, а моя очень близкая подруга "потеряла меня" и увидела во сне дом, в котором в это время ночевала я (а я была в гостях). Это есть один из случаев деления духа. Наша связь на столько близка, что ночью в духе она подошла ко мне и увидела дом в котором я находилась.
И это только маленькая кроха из различных возможностей деления духа.
Вера, есть феномен выделения тел (астрального, ментального….) (всего у человека их семь) и феномен делимости духа. Это не одно и тоже. Монада при всем при этом остается неделимой.
Случай, описанный Вами, относится к выделению астрального тела, а не к делимости духа.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх