Старый 25.08.2003, 18:01   #26
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от rodnoy
...Вопрос к Вам: Вы знаете историю своей страны? А я ее знаю, как Вы думаете? О себе могу сказать, что нет - не знаю: все выжглось, расстрелялось, изнасиловалось, изгналось, а потом выдумалось заново и причесалось под новую идеологию... Но вот более трудный вопрос: хотите ли Вы узнать историю своей страны?..
Почему Вы все видите в черном цвете?
И есть ли у Вас, Родной, желание непредвзято, а с позиций любви к своей стране, с позиций АЙ и Теософии, понять что же проиcходило?
Иначе разговор будет всегда напоминать монологи слепого и глухого.

Свет на Пути!
Ну почему же сразу "в черном цвете"? Констатация тех или иных фактов - это "видеть в черном цвете" по-Вашему? Именно с позиции АЙ и теософии я и пытаюсь узнать, ЧТО же произошло в России в 1917-м году и ранее Просто не все могут "выдержать" эти факты - наступает реакция вытеснения (ну, Вы в курсе) - у многих сознательная, у многих подсознательная... Некоторые просто боятся "разбирать до сути" те или иные события (например, деятельность того же Ленина)... Я как раз к этому вопросу и пытаюсь подходить НЕпредвзято, без "идеологических придыханий" насчет того же "махатмы" Ленина, я не морщусь брезгливо, когда из "вождя" в результате "препарации" наружу выходит нечто совершенно "непотребное", понимаете?.. а народ все еще "морщится", боится прикоснуться к свосему "идолу"... это понятно для бабушки (но, например, моя бабушка была намного правдивее многих нынешних молодых, хотя ее психика была искалечена большевизмом намного больше), но как раз для последователя АЙ и теософии такая предвзятая религиозность по отношению к Ленину и большевикам по меньшей мере странна, не находите?..

Слепому можно напечатать книгу специальным шрифтом для слепых, глухой может прочесть и обычную книгу, но обыватель, имея хороший слух и зрение и заваленные книжные полки, - не прикоснется ни к одной из них, но будет упрямо воспевать "махатму" Ленина со товарищи

Дело ведь не столько в отсутствии/наличии того или иного органа чувств, сколько в желании/нежелании, готовности/неготовности отказаться от своих штампов, от своих иллюзий...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх