Старый 13.12.2017, 19:48   #76
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Толкователи шлок Учения - творцы или лжецы ?

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Чтобы охранить чистоту, нужно самому быть чистым.
На мой взгляд совершенно ложная, предпосылка. Защита Учения не должна исходить лишь от святых, достигших определенной степени чистоты.

Община 94.
Конечно, нельзя препятствовать новым взглядам и построениям, но неверные данные не должны вводить в заблуждение, потому что знание есть панцирь общины и защита знания ложится на всех членов.

Если не трудно приведите цитаты, где Основы и Владык имеют право защищать только праведники, а остальные грешники должны помалкивать в тряпочку.
Определённо, Вам хочется меня задержать. Ну что же, я не против.
Почему так, иногда при встрече с человеком охватывает вдохновение, чувствуешь как ток любви пронизывает нервы, становишься легким и устремлённым, подобно стреле летящей в цель. В такие моменты сами собой открываются новые грани познания, мысль становиться пространственной, несёт радость и Свет. И мир становиться прекрасным, и люди добрыми.
А потом встретишь другого человека, и лёгкость исчезает, становится тревожно и печально. И мысли приходят тяжёлые, приземлённые, мрачные. Всё вдохновение исчезает и не можешь связать двух слов... Почему так?
Если бы я был женщиной, я бы обязательно расчувствовался, и помог бы добрым советом.
Однако, "ближе к телу, как говорил Мопассан" (с). Я просил цитаты.
Может Вам ещё и ключ, от квартиры, где деньги лежат? (с)
Редко встретишь такое полное взаимонепонимание, которое сложилось у нас в результате беседы, но конечно это ни в коем случае не должно помешать общению. Ведь вдохновение можно вернуть в любом, даже самом безнадёжном, случае, главное - подойти к этому осознано и целенаправленно. Мир ведь на самом деле прекрасен, а наша жизнь - дар Высших Существ, есть замечательная возможность стать сознательной частью этого Мира. А если понять, что время есть понятие относительное, и мы можем, улучшая качество труда, расширяя сознание и совершенствуясь, достичь светлого будущего уже сейчас (пока индивидуально). То наша мысль вновь начинает сверкать всеми цветами радуги. А где насыщенный световой спектр, там недалеко и до понятия Братство. Всечеловеческое Братство есть великая реальность, и, что может нам помешать, эту Реальность
вдруг осознать?

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 13.12.2017 в 19:57.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх