Старый 21.06.2006, 12:09   #2
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

это тема чтобы хвастаться? ))) хорошая тема ))).
все зависит от отношения человека к своему поступку. насколько значительным он его считает и насколько важным для себя. даже хвастливый человек (а я наверное такой, временами) не станет хвастаться тем, что не считает сам значительным. каким бы это ни было на самом деле. так же человек скорее хвастается тем, что ему неважно, чем тем, что важно. есть вещи, которыми я бы например похвастался. а есть вещи, которыми бы не стал. так что в одних вопросах настолько же скромен, насколько нескромен в других. к тому же я бы похвастался одним людям, а другим бы нет.
и тоже, что значит похвастался? рассказал - это похвастался? это наша обычная убогая мораль.

Цитата:
Два определения скромности: знать свои собственные недостатки и благодарить за то, что достойно благодарности.
Если вы в чем-либо добились успеха, потому что Бог дал вам талант, благодарите Бога, когда кто-то говорит, что у вас хорошо получилось. Это скромность.
Если вы в чем-либо добились успеха, и вам помогали друзья, родные, соседи - благодарите тех, кто помогал вам. Это скромность.
Если вы в чем-либо добились успеха и сделали это сами, похвалите себя. Это скромность.
Говорите правду и благодарите за то, что достойно благодарности.
с одной стороны, можно рассказать о чем-то чтобы привлечь в себе внимание и получить силу. с другой, можно рассказать о чем-то, чтобы кому-то передать силу. я могу сказать: "я сделал это. ты можешь пойти и сделать это тоже". и это придаст человеку уверенность. но я всего лишь похвастался...

так что я думаю, что люди хвастаются, когда не понимают ценности того, что совершают.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх