Старый 25.11.2013, 22:27   #29
Валерий Иванович
 
Рег-ция: 14.10.2013
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Понятие Энергии

Уважаемый mika_il, я не хочу вас обидеть, но я не могу не сказать, что нельзя так примитивно обноситься к эзотерическим текстам: они как минимум бинарные, а в своем большинстве имеют несколько слоев информации. Первый, для профанов и тех, кто не желает мыслить.

mika_il писал: «Еще одна версия: "Пуруша" - это буквально "человек", "пракрити" - "наилучшее творение". По представлением древних философов, Пуруша был принесен в жертву и из частей его тела был сотворен мир. Так вот куски тела без оживляющей их жизни есть нечто "импотентное".»

Для профана, да, Млечный Путь сделан из кишок, а Белая Медведица из …..

ЧЕЛОВЕК, уважаемый mika_il, это ЕДИНСТВО Духа (внутреннее, ВЫСШЕЕ «Я»), Материи и Разума. В это ОДНО слово, древние философы вложили ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ИНФОРМАЦИИ. Человек есть мини Вселенная.

И эта фраза: «По представлением древних философов, Пуруша был принесен в жертву и из частей его тела был сотворен мир.» ВЕРНА!!!
Высшее «Я» = Бог!
Тело = Материя!
Разум = Информация!
ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ!!!
Среда, которая СОБОЙ ФИКСИРУЕТ все, что в ней происходит (человек ТАК ЖЕ на всё реагирует), и Кодограмма = Голограмма (Мысль, как ответная реакция на воздействие, а МЫСЛЬ, как мы теперь ЗНАЕМ, МАТЕРИАЛЬНА → Кодограмма = Голограмма).

В ОДНО СЛОВО, древними философами вложена информация, которую я уже изложил МНОГОКРАТНО!!! И МНОГИМИ СЛОВАМИ.
Разжевал, можно сказать, до состояния манной каши.

И фраза: «Так вот куски тела без оживляющей их жизни есть нечто "импотентное"», написанная вами, то же верна, если сказана К МЕСТУ.

Правильнее будет сказать: «И «куски тела», ТО ЕСТЬ МАТЕРИЯ, без оживляющей её жизни (Информации) не просто «импотентная», а вообще существовать не может!!!»
ПОЧЕМУ???
Информация не существует без носителя, так же как носителя НЕТ без Информации (Кодограмма = Голограмма). Мы этот вопрос уже раз десять рассмотрели. Может уже хватит??? Посмотрите, наконец, «Основы Нового Мировоззрения».
Пора расставаться с примитивизмом. К сложнейшим текстам нельзя относиться с таким налетом превосходства. Знания древних философов (но философов) соответствуют Истине, наших, в большинстве случаев, простое умничанье, уводящее от нее. Наша самоуверенность в своем превосходстве, это бич всех эзотерических Учений. Библия, относиться к наиболее сокровенным эзотерическим текстам. Мы до сих пор, в подавляющем случае, не можем проникнуть дальше первого предназначенного примитиву слоя.
Извините, но остальной текст, ничего не значащее умничанье.

Последний раз редактировалось Валерий Иванович, 25.11.2013 в 22:39.
Валерий Иванович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх