Старый 26.12.2009, 16:33   #158
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Первый раз НКР это делал до обретения Знаком Мирового статуса, который на порядок выше копирайта. Это был естественный рабочий процесс. В 1935 году Знамя обрело небывалый Мировой Статус. НЙ патентовал стилизованное ЗМ с дополнительной надписью (всё же вы меня обманывали, что точно такое). Знамя Мира таковым после этого и осталось.
Ну да, давайте теперь изворачиваться будем, уловки придумывать, чтобы оправдать НЙ Музей... Что значит "стилизованное" Знамя Мира? И что, Знамя Мира с подписью под ним перестает быть Знаменем Мира? Не юридически, а по сути своей?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Умные люди понимают необходимость защиты культурных Символов, и технические процедуры по их защите не "понижают статус" и мировое значение этих Символов
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Во и Вы опустились до лжи. Так вынуждены поступать все, кто защищает неправое дело. Умные люди, как бы они правильно не понимали Символ, знают юридические законы и никогда чужой бренд не разместят, по причине возможных больших судебных исков.
А Вы за умных людей не отвечайте. Они сами за себя ответят.
И вообще, Адонис, у нас получается пустая болтовня: "я считаю так" - "а я считаю не так". Давайте переведем разговор в конкретное русло.
Приведите хотя бы два-три примера того, над какими объектами мировой Культуры, желательно религиозного назначения (объекты РПЦ и т.д.), было поднято Знамя Мира до патентования его МЦР и помешал ли патент МЦР и дальше Знамени Мира развеваться над этими объектами Культуры. Это будет предметный разговор, а не обмен субъективными мнениями и голословными обвинениями.

Да и в принципе интересно. За почти тридцать лет, что Пакт Рериха был действующим международным договором, над какими учреждениями Культуры Знамя Мира было поднято в качестве охранного Символа? У кого-нибудь есть такие примеры? Или такие списки? Или такие фотографии?

Последний раз редактировалось АлексУ, 26.12.2009 в 16:36.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх