Старый 26.12.2009, 14:03   #151
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение по вопросу патентования Знака Знамени Мира МЦР.

Что бы уберечь от патентования Знака, какой нибудь конторой "Рога, копыта и хвосты с кисточками", (которая могла не только лишить возможности использовать ЗМ по предназначению, но и более того, дискредитировать Знак в России, начав выпускать под ним, как под товарным знаком, продукцию, с неблаговидными ассоциациями), необходимо было его запатентовать раньше. А какая организация для этой цели подходит больше всего? Без сомнения носящая название (и стремящаяся своему названию соответствовать) МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР РЕРИХОВ.

А уж судить давайте по плодам, и смотреть кому МЦР разрешает Знак использовать, а кому запрещает.
А то Учителя были глупее и за 60 лет не смогли этого сделать. Теперь, что директор Собора Парижской Богоматери должен идти к Шапошниковой за разрешением? И так же должны делать другие представители мировой Культуры? Гениально!
1. Нет желания вступать в споры, высказал личное мнение и не хочу его никому доказывать.

2. Не вижу для себя ни малейшей возможности судить действия Учителей.

3. Считаю за счастье, что мы сейчас не обсуждаем тему, что Знак запатентовала контора "Р,К и Х с К", и не разрешает использовать рериховским организациям и культурным учреждениям.
Что не возмущаемся, как же так, что древний мировой символ на упаковках с женскими прокладками, презервативами и туалетной бумаге.
И что не посыпаем голову пеплом, что ни одна из рериховских организаций, не запатентовала знак. Думается тогда, те кто страдает мцрофобией, обязательно клевали бы МЦР, за то, что тот не запатентовал Знак.

4.Я же написал, давайте судить по плодам. Вот когда МЦР запретит Собору Парижской Богоматери использовать ЗМ, тогда и будем предъявлять претензии.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 26.12.2009 в 14:06.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх