Старый 20.12.2009, 17:43   #16
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почитание Иерархии и ручательство

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Почитание Иерархии имеет уравновесие в понятии ручательства. Если кверху – почитание Иерархии, то книзу – ручательство
Мысль интересная. То есть, Кто -либо ( выше по лестнице) мог бы поручиться за меня, избрав меня своим учеником, приняв на себя ответственность перед Своим Учителем, если я не оправдаю доверия лишусь ведущего, как и я, мог бы ручаться за одного из близких мне (скажем друга) в том, что смогу ему помочь продвигаться в Учении, также взяв на себя ответственность за его действия и поплачусь за него кармически, если он не справится… Где-то попадалась мысль, что если я не оправдываю доверия своего ведущего. то и за мной (ниже по лестнице) "отваливаются" от Цепи те, за кого ручался я и даже те, за кого ручались мои ведомые и т.д. То есть ниже за мной цепь разваливается...

Все же – это вертикали. А как поручиться или взять на себя отвественность за единомышленника известного по Нику на форуме… может для этого надо с ним в хотя бы разведку сходить, чтения его сообщений недостаточно? И есть ли вообще необходимость нам тут поручаться друг за друга… Это скорее категория взаимоотношений «Учитель – ученик», а не «ученик-ученик», кмк.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх