Старый 22.10.2003, 18:05   #19
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Объединяющая цель…

В чём проблема осознания этой объединяющей цели?
Сложно…

Цели каждый понимает по разному. Даже те, которые прямо указаны Учителями…
Каждый смотрит со своей позиции. Видимо дело в этом. Что б понять чье-то мнение нужно посмотреть с его позиций. А много людей смотрит с позиции Учителей, например? Или Вашей?
Дело не столько в том, чтобы понять чьё-то мнение, сколько в том, чтобы общими усилиями продвинуть решение насущной задачи.
Находки, которые попадут в эту струю, зазвучат. Остальная шелуха не имеет особого значения.
Вот в этом, в том, что звучит на задачу, нужно найти взаимопонимание. Я не претендую на какое-то особое понимание, но нахожусь в процессе решения задачи и откликаюсь на каждое созвучие , по возможности. Чаще всего просто продолжением поиска.

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Общемировое братство… Хочу ли я ощущать как брата каждого участника нашего форума?
Проблематично…
Хорошо. А как быть тогда с доверием? Я имею ввиду не только свое доверие, но, в первую очередь, доверие ко мне. Вот я сказал фразу, которая Владимиру показалась оскорбительной. Все - я плохой. Только "братское" отношение поможет почувствовать, что в словах Арджуны, моих, Ваших, ллр, да и очень многих других нет НИЧЕГО, кроме доброжелательности. Даже если они выглядят грубыми.
Вот, например, если Вы хотите играть в шахматы, а кто-то в "Чапаева", причем на одной и той-же доске (как это здесь и происходит), то как Вы поступите с "родным", а как, пусть с очень близким, но все-таки, с "чужим"?... Вы попробуете договориться?...Или как?
Доверие не может быть декларировано. Его надо выращивать в процессе общей работы. Практика показывает, что можно доверить человеку


Цитата:
Сообщение от Эдуард.

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Скорее мне хотелось бы почистить всё Огнём, всё сделать явным и более целеустремлённым.
Арджуна, вон, попробовал. В письмах Махатм, кажется, на сколько я понял, тоже прослеживается подобная попытка...
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Неужели искренние люди, наполненные своей мечтой не найдут общего языка и резонанса друг с другом?
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!
Искренние, наполненные своей Мечтой - без сомнения. Дело за малым. Стать ВСЕМ, кто подразумевается участвующим в этом процессе, искренними. А также, "бросив все", наполниться своей мечтой. Или как?
Видите, всё становится очевидным. Но выбор - дело добровольное.
Нам нужно решать задачи последовательно. Потом можно расписать отдельно те ступени, которые кажутся трудными в реализации или практически важными.

Попробуйте немножко изменить свой стиль и заняться задачей непосредственно на текущей ступени.
Именно в СОСТОЯНИИ поиска. Напишите свои мысли. Не спешите, если они не сразу появятся. Нужно просто повесить вопрос в воздухе и ждать пока накопится нечто в душе по притяжению этого магнита.

Текущие вопросы тоже можно выяснять, по возможности избегая рефлекторного мышления.
Здесь ещё вот культура ответов на письма друг друга…
Когда вы пишите ответ любимой девушке, вы вряд ли будете вытаскивать из её письма цитаты, но ответите ей целостно.

Интернет-связь доводит рефлекторность до безобразия.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх