Старый 21.09.2004, 15:44   #91
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
...Вроде бы всё передельно ясно, разве нет?
Роман, как Вы понимаете приведенные выше положения Агни Йоги
Буквально понимаю. "Закон высших ценностей утвержден во всем Бытии," - как это еще понимать? Что смысл традиционных денег понятен, но значение их не должно быть решающим.

Также понимаю, что именно в наши десятилетия особенно велико искушение думать, что вот достаточно взять много денег - и мир изменится к лучшему. Одна из главных причин такого заблуждения: взять много денег - значит присвоить себе чужой труд, а это, простите, грех. Есть и другие причины, конечно.

Еще один аспект. Мне кажется, что тот факт, что самыми большими деньгами распоряжаются сегодня самые большие негодяи, является ЗАКОНОМЕРНЫМ ПРИЗНАКОМ ВРЕМЕНИ. И не стоит спешить войти в ряды этих негодяев.
Роман, я выделила слова, над которыми задумалась. Вы действительно так считаете и это можно проследить? Т.е. в чем здесь смысл - именно сейчас это так? Для нашего времени? Т.е. сейчас деньги стали владеть людьми? Сам эгрегор денег несет энергии, определяющие какие-то качества? И было так не всегда? Тогда это можно исправить. Или нет? А почему сейчас?
Вот я чувствую, что это люди придумали оправдание себе. Деньги же "не виноваты". Хотя, чтобы это пройти, нужно действительно попробовать стать очень-очень богатой. Я бы попробовала.
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Есть и сегодня способы получать ДОСТАТОЧНО материальных средств, но это крайне редкий случай, вопрос удачи, судьбы, если хотите.
Вы знаете эти способы? Насчет судьбы - я тоже так думаю. Ну что такое деньги? Это возможность пройти путь, не думая о них. И только. Но это мое мнение.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Ценности
Что обществу наиболее дорого, то оно выше всего ценит. Что значит ценит? Во-первых, заботится и развивает, во-вторых, дает наибольшую власть, в третьих, ради этого пожертвует меньшими ценностями. Главное средство для выражения общественной ценности – деньги. Теперь построй пирамиду доходов и власти разных представителей общества, и ты увидишь, что на коне – торгаши, государственные мошенники и производители всякого рода барахла, а вместо коня – учителя, молодежь, искусство и наука. Каков «физический смысл» такой пирамиды? Общество говорит: «Эй, парень, за нефть, шмотки и тачки я не пожалею твою молодость, твою мечту, твои чувства и твои знания». Осталось понять, что, живя в таком обществе и поддерживая его, ты говоришь это сам себе.
Это так печально. И что с этим делать?
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Знаете, а вот если, правда, подумать: был бы у меня... мнэээ... мильон, мильярд, я бы что сделал. Только честно.
У меня, например, на первом месте - всем друзьям и родным сделать полный медосмотр с лечением и отремонтировать зубы Смешно, да?

А Вы используйте рецепт Владимира.

Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх