Старый 10.07.2009, 17:34   #232
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пранопитание

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
от Nina
Цитата:
от Argo
Пробовал перейти на одноразовое, в городе не получается. На природе это возможно, если не очень много физической работы. Но, иногда и в городе хватает только одного обеда или ужина.
А не проще ли отделить потребности тела от потребностей души?
А что изменится в этом случае, Nina? В данном случае вы просто "выставляете" наблюдателя в этом процессе (питания тела ). И говорите себе :"вот моё тело, оно нуждается в питании, ему надо поесть ". Процесс перехода на питание праной происходит, на мой взгляд, автоматически, когда задействована "мельница" обмена энергий. Обмена энергий с Высшими сферами. Что есть,на мой взгляд, работа на Общее Благо (обсуждаемый сейчас на соседней ветке ). ПРи этой работе ( или работе упомянутой мельницы ) человек "допускает энергии высших сфер. Они то и творят невидимую глазу работу по переустройству сложного состава человека (двенадцатиричного ), меняя сначала энергетику высших тел - ментального(например ). Это работа - алхимическая (над уровнем химии физического тела ). Последний этап (он же и первый на другом уровне ) - изменение клеток физического тела, преустройство их энергетики. Тогда отпадает необходимрсть в пище , и не ранее.
Ограничивать себя в еде, как это описывает Argo - только волевой акт. Хотя , надо отметить, подготовка видна уже в том, что потребнось в еде уменьшается.
Аврора, я рассматривала не цель, а лишь один из этапов пути.
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх