Старый 26.06.2009, 21:45   #74
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Djay, Вы знаете что такое натоящее насилие?
Это насилие человека во времени. Это насилие человека когда он сам этого почти не осознает и дает собой манипулировать, управлять тем, кто для этого надевает маски задушевного ангела и творит ... вернее, насилует.
Я одного не понимаю - почему все время разговор о теле? Селен приписывает мне беспокойство о теле, Вы тоже. Кажется нигде я этого не говорила. Но с Селеном, когда его понесло, спорить бесполезно - не услышит. Так я и не стараюсь. Пусть себе играется со своими координатными системами - авось и полехчает.

Именно потому что сопротивление всегда в Духе, потому и не стоит заранее примирять себя с насилием. В жизни все может быть, и обстоятельства внешние могут быть против. Но ведь невозможно ни убить, ни изнасиловать Дух! Так о какой готовности вообще речь? О готовности тела? И только об этом можно говорить, хотя кричат, что это ради духа. Смешно. Только сам человек может отойти от духа в себе.
Начиная с тела. Я не даром задала вопрос о христианских монахинях.
Зачем им чистота тела, если "в духе" все пофиг? И с другой стороны - если блудница может стать святой (например Мария Магдалина), то что такое чистота?

И совершенно верно Вы сказали о разных видах насилия. Но быть заранее готовой к любому повороту событий - не значит не сопротивляться злу. Выложиться до последнего, сделать все, что возможно. Не быть пассивной жертвой. А если жертвовать, то сознательно, а не от бессилия. Что будет потом - нужно потом и рассматривать. А заранее расписаться в собственном поражении - отчасти это поражение и допустить. Есть такое дело.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх