Старый 06.05.2003, 19:00   #18
Елена Шульпина
 
Рег-ция: 03.03.2003
Адрес: курган
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Елена Шульпина с помощью ICQ
По умолчанию

Я долго думала про эту агиократию и вот что надумала.
Итак, власть святынь. Слово святынь - не очень понятно, т.к. безлико. Тогда лучше сказать - святых. Святые, т.е. сформировавшие все тела человека. Святые будут магнетическими центрами, к которым будут притягиваться искатели пути. Иерархия Центров (центры, общины и т.д.) заменит административно-политическое деление в мире.
Слово власть к святым как-то не вяжется, возможно применить управление, руководство (а лучше духоводство) или другие (может ВЫ знаете).
Как прийти к такому устройству? Только образование и просвещение и... бедствия, катастрофы могут составить конкуренцию и принудить человека задуматься и сделать правильный выбор (поступок), шаг к изменению себя.
К слову о единомышленниках. Из лекций Гурджиева я сделала выводы, что обычные люди - это люди 3-х типов 1-го уровня. Они друг друга не понимают: разное понимание, знание и т.п.; имеют много "я", отсюда единомыслие вряд ли возможно. Люди следующих уровней могут быть Учителями и соответственно единомышленниками, т.к. видят мысли человека и имеют возможность их перенаправить.
И вот эти люди могут быть руководителями центров.
А Вы, Андрей, как все это понимаете?
Елена Шульпина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх