Старый 01.02.2009, 15:27   #76
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Да, кстати, а какие признаки принадлежности к РПЦ? Посещение церкви? Принятие крещения у православного священника? Или что-то еще?
За полноту не ручаюсь, скажу о том, что знаю. Принятие православного крещения - обязательно. Признание символа еры - тоже. Регулярное посещение церкви для совершения таинств.

Цитата:
Но тогда последователей Учения, рассматриваемых как целое, как РД, - никто от РПЦ не отлучал.
Именно.
Цитата:
Отлучили только действительно православных людей, крещенных и исполняющих определенные церковные обряды, кто параллельно еще изучал Агни Йогу или пытался сотрудничать с РД.
Да.
Цитата:
Но все-равно, это сути не меняет. Данное "Определение" церковного Собора есть публично выраженный недружественный акт РПЦ в отношении РД. А в отношении, например, Ислама подобного недружественного акта со стороны РПЦ, насколько я понял, не было? Ну, если я совершаю ежедневный намаз, и решил еще параллельно приобщиться к христианству - это не возбраняется никакими постановлениями Соборов?
Если Вы мусульманин, то для РПЦ вы автоматически не православный, Вас и отлучать не нужно по большому счету. Это действительно как гражданство, только не двойное. С получением другого гражданства (не православного) Вы автоматически теряете первое.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 01.02.2009 в 15:31.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх