Старый 27.01.2020, 09:54   #26511
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Платошкин тоже делает полезное дело - собирает алексов в кучу.

Migrant, обидно то, что на дудочку Платошкина попадают не только люди, которые хотят быстро манны небесной, но и труженики, любящие Родину больше, чем своё благосостояние.


Некоторым знакомым я привела фрагменты вранья Платошкина на Россию.
Он же не только на Путина и правительство клевещет, он говорит "Россия не выполнила то-то...сорвала поставки того-то".
Мои знакомые сначала не поверили. Стали разбираться сами, смотреть статьи, которые опровергают заявления Платошкина. Я с ними тоже многое узнала.
Вот один из моментов.


Буквально несколько секунд в его речи этот момент


https://youtu.be/OW77PwzS8cg?t=737


Платошкин говорит:



"Помните, когда в начале 17-го года американцы нанесли ракетный удар по Сирии, наши утёрлись. И мне тогда многие на телевидении говорили "ну что же, нам теперь с американцами воевать что ли?""


А утёрлись ли наши (то есть Россия)?

А почему официально иногда Путин не заявляет "Мы Вам покажем!"?
Восток - дело тонкое.
И что дипломат Платошкин этого не знает?


Смотрим статью

Почему Армия России не отвечает на удары США и Израиля по Сирии

Итак, в апреле 2017 года Америка выпустила по объектам Асада в Сирии 59 крылатых ракет. Также была атака свыше 100 крылатых ракет весной 2018 года со стороны самолетов и кораблей НАТО.
Израиль тоже периодически наносит удары по разным объектам в Сирии.
И во всех случаях армия России, расквартированная в Хмеймим, Тартусе и некоторых других точках страны, остается лишь наблюдателем. И не предпринимает ответных действий.
Почему, ведь Сирия вроде как наш союзник?
Для начала напомню, что Сирия - это геополитический "котел", где смешаны интересы десятков стран региона и мира. И на самом деле Россия не может единолично решать, что там делать. Но не это главное.
Происходит это потому, что Путин выбрал более эффективную политику, чем США в регионе.
Вместо того чтобы тратить колоссальные средства на создание огромного числа баз и военных объектов, на вооружение армий союзников на Ближнем Востоке, Путин выбрал роль наблюдателя и арбитра.
Это – самая выгодная позиция. Имея за своей спиной мощную армию, способную разгромить любого противника на планете, Путин может позволить лишь поправлять и направлять действия враждующих на Ближнем Востоке сторон.
Это позволяет нам с минимальными усилиями оставаться единственной нейтральной стороной для всех участников конфликта.
Хотя насчет США все не так просто, конечно. Например, когда в апреле 2017 года Америка выпустила по объектам Асада в Сирии 59 крылатых ракет – вероятно, мы задействовали бесконтактные средства РЭБ.
Поскольку более половины этих ракет "чудесным образом" не долетели до цели и просто «исчезли с радаров». Подробнее об этом читайте в статье«Почему Россия может победить в любом военном конфликте с США».
Также насчет США хочу напомнить. После того, как был сбит сирийский истребитель 2 года назад, какая-то ракета ПВО, "похожая на ракету ЗРК С-300", сбила стратегический беспилотник американцев "Глобал Хавк" над Восточным Средиземноморьем.
Таких дорогих беспилотников у США было всего три. Цена каждого - 220 млн. долларов. Но американцы умолчали об этом факте, объяснив своим налогоплательщикам, что беспилотник якобы "потерпел крушение в Калифорнии".
Мы тоже об этом открыто не писали. Но в Вашингтоне посыл поняли. И стали осторожнее вести себя в Сирии.
Поэтому не всегда наши победы известны западным и российским СМИ. Путин, как офицер секретной службы, выбирает не столь прямые пути ответа на действия США, как того хотелось бы многим западным экспертам, да и нашим читателям. Но это - уже другая история".


Это статья за 1 июня 2019 года.Я таких статей могу еще много найти. А Платошкин вещает, что мы утёрлись в ролике за 20 января 2020 года.
То есть для поднятия своей популярности Платошкин готов лить ЛОЖЬ на Россию!
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)