Старый 15.06.2018, 11:19   #297
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Когда по Указанию Учителя ЕИ подготовила "Чашу Востока" поднялся ропот и обвинения за Письмо о Боге. Тоже некоторые "радетели чистоты" критиковали, уличали, стыдились, опасались реакции недоброжелателей и церковников - но судили и осудили сами.

И теперешнее переживется. Только не надо собственные скандализированности и неприятия и грязные подмигивания намеков вокруг Сокровенного - обобщать и приписывать всем рериховцам и самому Архиву ЕИ. И никто никого не заставляет и не "скармливает" материалами - вы о чем?! Разве таких многознающих можно что-то заставить? Не наводите тень на плетень, в конце концов не читайте

Я в Записях этих вижу присутствие и раскрытие идей и тем, щедро рассыпанных во всем корпусе материалов Учения ранее. Более того, прояснение многих вопросов, замечаемых ранее.

В публикуемом сейчас Архиве открывается поразительное величие и драма жизни, Человечность с большой буквы. Я счастлив и вдохновлен, что дожил до времени прикоснуться к Святыне этих Материалов, что это случилось. Теперь больше могу понимать и чувствовать обращение Отец Наш Небесный из молитвы, еще глубже чувствовать Жизнь и стремиться осознанно

Не грузите своими козлоозабоченностями, тюремнолексиконными измышлениями, конспирологией чего-то подрывного - это всего лишь ваша частная позиция, а не нечто незыблемое для всех, кому дорого Учение Жизни.

Остановиться не можете, - натянули маски ищущих истину, а уже все решили прокричали и осудили. Конечно имеете свободу полагать что хотите, ваше право хоть на голове ходить, только не навязывайте свои оценки. Каждый сам в ответе перед своей совестью и перед Высшим Судией.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 15.06.2018 в 11:34.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)